#142584
Так странно, что всё детство и всю юность меня окружали гендерные стереотипы, что мужчина должен обеспечивать семью и т. д. А сейчас, оказывается, из-за того, что перед тобой открывают двери, тебе можно и платить поменьше, чем мужчине, несмотря на то, что вы на одной и той же должности. И тогда понимаешь, что равенство полов не так уж и плохо; тем более, что сидеть дома, готовить и убирать вообще не моё.
194
375
Комментарии
Аноним1731219
Равенства полов не будет никогда, пока есть вообще хоть какие-то гендерные различия. А вообще, это правда, можете заклевать меня тут, но сам факт того, что молодых женщин не хотят брать на работу из-за того, что ‘ну вы скоро рожать будете, декрет, все дела’ это уже огромнейший факт, доказывающий, что сексизм цветёт и процветает.
26 сентября 2020 в 17:07
+201
Аноним2428683
А меня с самого детства возмущало следующее: почему мужчины независимо от величины добытого ими "мамонта" требуют от женщины великолепного поддержания домашнего очага?🤔 Мне всегда казалось, что вот принёс на целый месяц хиленького мамонта на 30 тыс. руб, так и не жалуйся на ежедневную гречку и покупные замороженные пельмени. С хера ли жопоруким охотникам должны доставаться великолепные хозяюшки? А вот если ты олигарх и можешь обеспечить семью здоровенными мамонтами, так, значит, хоть борщик, хоть омаров ты заслужил. Только вот беда: в основном подобные жопорукие охотники и топят за патриархат, где место женщины на кухне. И ожидают совсем не подгоревшую гречку.
26 сентября 2020 в 17:09
+141
Аноним3433407
Равенство полов НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО? Да это офигенно. Я безумно благодарна тем людям, которые добились признания женщины как умственно способного индивида, а не только кухарки/уборщицы/воспитательницы детей. Сейчас у женщины есть выбор: быть хранительницей семейного очага или научным деятелем или хрен знает кем ещё. Любой каприз, как говорится.
26 сентября 2020 в 17:09
+108
Аноним2725374
С секретом согласен. Какое-то равенство должно быть. Но мужчины по природе сильнее. Этого у них не отобрать. Полного равенства не будет уж точно. Я парень, но я за разумное равенство между мужчинами и женщинами. Радикальные фемки - плохо, дискриминация - тоже плохо.
26 сентября 2020 в 17:29
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!