#142611
Родители развелись полгода назад. До этого у меня были планы на блестящее будущее, на обучение за границей; у меня была самая прекрасная семья, которая была готова меня поддержать во всём. Сейчас у меня нет ничего. Мама живёт с другим мужчиной, они собираются пожениться, у неё новая семья. Живу с папой, а для него я обуза. Он всячески старается избавиться от меня, у него уже тоже свои планы на жизнь. Итог: я никому не нужна, и то, что я ценила больше жизни, у меня забрали. Горько всё это.
107
400
Комментарии
Аноним2215933
Дорогой ребенок, я понимаю, как тебе хреново, у тебя была прочная и ясная картина мире, а теперь всё рассыпалось как замок из песка. Скорее всего, ты даже ещё школу не закончила. И даже допускаю, что твоим родителям в данный момент действительно стало на тебя наплевать, они действуют эгоистично, они решили, что ты уже взрослая и справишься. Возможно, ты не справишься, или тебе будет слишком тяжело. Бабушки-дедушки любящие есть, чтобы пожить с ними, а не с папой какой-то период времени? Ты сейчас должна сосредоточиться на своём будущем, определиться, сможешь ли ты сдать экзамены так хорошо, чтобы поступить на бюджет. Думай только об экзаменах, брось на это все свои силы, это твоя цель. Надеюсь, у тебя есть подруги. У меня был страшный период в жизни, когда в мои 10 мама умерла, а папа скоропостижно женился, и мачеха оказалась в точности как из сказок про Золушку и Белоснежку. Ужасное чувство, когда ты в последнем классе, заканчиваешь школу, а тебя выкидывают из собственного дома. У тебя хотя бы есть воспоминания об идеальной семье. Не жди сейчас большого понимания от родителей, не жди ни от кого особого сочувствия, просто определи для себя цели и добивайся их. Если будешь меньше себя жалеть, у тебя всё получится. Желаю тебе удачи, автор, держи хвост пистолетом!
27 сентября 2020 в 09:09
+122
Аноним3153786
Сейчас вам объяснят, что вы уже взрослая, а родители вам ничего не должны и наконец-то поживут для себя.
27 сентября 2020 в 08:46
+113
Аноним3342811
То есть всю жизнь любили, поддерживали - и раз, никому не нужна. То ли Вы в розовых очках жили, то ли Ваши планы были только вашими. Странно как-то.
27 сентября 2020 в 08:49
+63
Аноним3132207
Офигеть собрание белых пальто в комментах. Вообще-то произошедшее - это огромный стресс для молодой девушки. Привычный мир рухнул, внимания на порядок меньше, да ещё и рушатся заранее обозначенные планы, которые должны были дать ей хороший старт в жизни. Хрен там восемнадцатилетняя пигалица сама себе на европейский вуз заработает, а пойдёт взрослая жизнь и может быть семья - уже и не до того будет, первый старт мега-важен. Так что у меня от всей души подгорело за автора. Очень сочувствую.
27 сентября 2020 в 13:33
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!