#142832
У нашей семьи хороший доход, смогли купить квартиру/машину без кредитов, часто путешествуем. Но вот все наши друзья зарабатывают гораздо меньше. Увы, но поняла, что такая разница в доходах ведёт к одиночеству. Люди не готовы разделять твоё счастье. Часто приходится скрывать что-то, не рассказывать о себе лишний раз. С некоторыми подругами общение просто оборвалось, некоторые неприкрыто завидуют и язвят, а при встречах мы разговариваем только о них, мои новости они даже слушать не желают.
194
440
Комментарии
Аноним3407409
Может это не зависть, а недопонимание? У меня есть подруга, которая очень хорошо зарабатывает, и она просто не понимает нас в финансовом плане. Например, когда я пожаловалась, что все деньги ушли на лечение, она сказала "так попробуй как я - ты откладывай аванс и живи на зарплату!". Только вот аванс у нее как моя зарплата. Так что проанализируйте свое поведение - может, подруг достало, что вы их не понимаете?
1 октября 2020 в 12:22
+192
Аноним3424662
Опять автор виновата. Если вы не видели подруг, которые смертельно обижаются потому что вы купили новую брендовую сумку, значит вам повезло. Необязательно кичиться своим достатком. Достаточно прийти в новом платье и сразу же начинается: " я бы купила себе хорошую зимнюю куртку и сапоги, а не одно платье" Или же ты заказываешь себе любимый десерт, а они " неее, я не буду. У меня денег на десерт нет. Я не зарабатываю, как ты". И это таким голосом, что ты невольно чувствуешь себя виноватой перед ними. Автор, вы можете больше не общаться с подругами или терпеть их. Дело ваше.
1 октября 2020 в 12:37
+109
Аноним3134738
Квартира и машина без кредитов?! Да вы ротвейлеры, тьфу, Рокфеллеры
1 октября 2020 в 12:22
+67
Аноним2579416
Я лично вижу еще другую сторону. Общение - это свободное время. Часто оно выражается в походы в кафе/театр и т.д. у меня тоже есть знакомая с достаточно более высоким уровнем достатка. Но договориться с ней очень сложно. К примеру, в оперу сходить вместе. Мой предел были билеты за 150-200 грн, в то время как она пойдет только на места за 600, самые дорогие, чтобы в полной мере насладиться балетом. До моего уровня она опуститься не согласна, а я финансово не тяну ее уровень. То же самое с ресторанами. Я предложу что-то среднее, не Макдональдс конечно. А она предложит тот, где ужин на человека в тысячу грн выйдет, потому что там такая терасса уютная. Мой же бюджет- 300-400. И вот мы и не находим общий язык, так сказать.
1 октября 2020 в 12:39
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!