#142996
Я журналист, часто пишу о социальных проблемах, когда из-за глупости чиновников страдают конкретные люди. Когда врачу, стоящему на бирже труда, дают направление на позицию уборщика. Или когда мать-одиночка с ребёнком-инвалидом двадцать лет живет в общаге, а потом их выселяют — очередь на квартиру не подошла, а общагу уже сносить пора. Столько дерьма потом пытаются на этих бедных людей вывалить всякие сплетники, боты и тролли в сети! А чинуши судами грозятся, но почему-то так и не подают.
222
460
Комментарии
Аноним1668070
У меня вопрос, кому это интересно читать? Я вот тоже журналист, но от потока негатива из новостей добровольно отказалась, ибо в жизни ничего не меняется, а переживать не хочется. Мне как-то стало гораздо спокойнее жить в вакууме, честно говоря
4 октября 2020 в 14:05
+45
Аноним3167572
У нас какая-то ненависть к бедным развита. Естественный отбор в масштабах государства. Конечно, кто не сталкивался с этим будут показывать своего внутреннего "альфу", мол, глядите-ка, отбросы помощи просят.
4 октября 2020 в 14:19
+34
Аноним3358362
А я считаю, что люди сами виноваты в большинстве случаев. Хороший врач никогда не останется без работы. И нечего рожать, если нет условий для жизни.
4 октября 2020 в 14:02
+32
Аноним2019561
Когда умер папа, я получала пенсию по потере кормильца. Окружающие думали, что я получаю нереальные деньги от государства. А по факту 5700 р. в месяц и бесплатный проезд на метро. Но как мне завидовали знакомые, и брызгали ядом мамаши одноклассниц, что на их налоги я получаю что-то. Сколько я наслушалась от всех за эти несчастные пять тысяч рублей. Папа прошёл Афган и Чернобыль, работал до смерти, но это не аргумент для некоторых. Особенно умиляли те, кто начинал считать сколько я получу денег до 21. А то, что у них живы оба родителя это ничего, все равно я везучая, а не они. У нас люди не понимают, что если человеку что-то даёт государство, значит для этого есть основания.
4 октября 2020 в 21:05
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!