#143006
Моя подруга уехала в Америку по всем известной программе и осталась. Три года там живет. Моя мама говорит: "Молодец, правильно. Тут нечего ловить". Одноклассница поступила в Польшу, обустраивается там и возвращаться не планирует. Мама: "Правильно, а что тут ловить?" Знакомый поехал после училища в столичный универ. Мама: "Правильно сделал, в люди пойдет". Оно-то так, но когда я хотела поступать в другие города, мама весь 11 класс ссорилась со мной и устраивала истерики, чтобы я поступала в местный вуз. Только папа втихаря мне говорил: "Доча, выбирай универ, какой хочешь, я деньги заработаю". Но отец внезапно умер в лето вступительной кампании, и я осталась в своем городе... Нет, я не жалею, что не оставила маму одну, она у меня замечательная. Но не могу забыть тех истерик, когда она хвалит очередного моего ровесника, который "вырвался".
122
628
Комментарии
Аноним3320473
Я бы ей это припоминала в такие моменты.
4 октября 2020 в 17:22
+211
Аноним2501710
Скажите здорово, что их родители им позволили и поддержали, а не закатывали показательные истерики, всячески препятствуя
4 октября 2020 в 17:37
+191
Аноним2076526
Когда я прошла конкурс на год жизни в США (все оплачивалось принимающей стороной), мама прочитала, что туда нельзя - там в школах стреляют. Когда я поступила на магистратуру и рвала ж.пу, чтобы быть в топе рейтинга и иметь возможность поехать по обмену на семестр аж в 2 разных страны (обеспечивала себя сама + мч помогал, у родителей с 18 лет ни копейки не взяла), мама пыталась уговорить поехать только на 1, потому что меня же мой мч после года бросит! Когда я получила работу в Москве (с зп в несколько раз выше всех вариантов в моем родном СПб), она отговаривала, что я не потяну, меня с неё выгонят, а аренду за квартиру придётся платить дальше. Когда я стала встречаться с иностранцем и решила переезжать к нему, она причитала «кому ты там нужна будешь, никогда в их культуру не вольёшься; ты же его не знаешь толком, сколько вы вместе проживете, а ты тут все бросишь». Короче, слава яйцам, что папа всегда доверял моему мнению о том, что мне лучше (хотя реально решали родители только про США, все остальное я уже сама просто брала и делала, но хоть какая-то моральная поддержка). Ну и что я ее ни в один из тех разов не послушала.
4 октября 2020 в 18:19
+106
Аноним3494870
Не стоило говорить. Я боялась что не отпустят и просто за неделю до окончания сроков, уже примерное зная куда точно поступлю уехала и поставила перед фактом. Меня не держали, хотя и пытались отговорить. Учусь теперь в одном из крутых вузов Москвы и не жалею. Если бы сказала заранее мне бы тоже весь год надоело слушать как без меня плохо будет и что это страшно и вдруг не смогу. Жизнь то надо устраивать
4 октября 2020 в 17:35
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!