#143066
У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом. Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!
93
639
Комментарии
Аноним3347538
Эту стадию «взросления» проходят все собаки, когда они жрут всё в доме, это надо пережить. Хорошо что вы спасли свою, теперь только отучать от этой привычки и купить специальные грызули, зубы ведь режутся. Когда я подобрала своего пса (9 месяцев ему было) он содрал и съел кусок линолеума, это было только начало к сожалению. А вообще, я думала о том что, если берёшь животное то ты прям должен очень любить его, иначе эту дичь которую они творят, очень сложно пережить. А потом у нас бродячие животные, ибо хозяева не смогли воспитать и просто выкинули.
5 октября 2020 в 20:06
+80
Аноним3094398
Нашей дурынде-лабрадорке четвёртый год. Корм она не ворует, тапки уже не грызёт, но только скажи, что «вот это трогать нельзя!», загорается блеск в глазах. Если «нельзя» лежит высоко, то притаскивает за собой кошку, которая ей скидывает это «нельзя» на пол и радостно тащит добычу к себе в логово. Неважно что, брокколи размораживаются или соус в упаковке, главное «нельзя» стыренно и находится у нее, а забавные человеки скачут вокруг нее с криками отдай)).
5 октября 2020 в 21:34
+46
Аноним3491416
По идее, породистые собаки должны знать свою норму (я про корм, а не ножку комода)) Но это в книгах так писали У парня сестры был бассет хаунд Они купили мешок сухого корма и оставили в зоне досягаемости собачки Пока дома никого не было, он съел очень много Его начало сушить, он это дело запил, сколько было в поилке Когда хозяева пришли, пес лежал на спине с раскинутыми в стороны лапами и раздутым животом Причина была ясна, вызвали ветеринара Врач пришёл и сказал, что помочь ничем не сможет- даже клизму некуда вставить, так плотненько пёсик поел Все в панике, рыдают, пёс мучается В итоге, все вышло естественными путями Естественно, урок был усвоен. Хозяевами
5 октября 2020 в 20:19
+41
Аноним3483785
У меня не было таких проблем, собаки у меня в этом плане абсолютно все культурные попались. Был единичный случай, который прям нормальный ущерб принёс квартире, его учудил мой первый пёсик. Его пришлось оставить одного на часов 7 (обычное дело), до того случая все было прекрасно, но тогда его переклинило: он содрал наличник с двери, расцарапал всю входную дверь, а в добавок лишил меня интернета, перекусив провод к роутеру. После моего возращения, мне было не узнать свою собаку, ибо это было что то беспомощное, напуганное и сходившее под себя. Мне было понятно только то, что он рад моему возвращению, ибо хвостом виляет, руки лижет, все как всегда... чёт как то меня это так сильно напугало, даже ругать не хотелось его. А где то через неделю/две оказалось, что у него рак... Видимо, мой любимый дурачина подумал, что его бросили, а ему плохо уже было...
5 октября 2020 в 20:36
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!