#143125
Со временем понял, что я не умею дружить. Я не хочу давать никому советы, мне абсолютно фиолетово, что и у кого случилось. Если какой-то звиздец, то могу выручить или деньгами, или оказать какую-то помощь, а вот советовать не могу. Одна из моих знакомых просит совета: вернуться к любимому или остаться жить с нынешним сожителем. А у меня от всего этого голова пухнет! А сказать, что мне похер на эти пиздострадания, тоже некрасиво…
109
449
Комментарии
Аноним3172169
Это она не совет просит, а подсознательно (или сознательно?) пытается переложить ответственность за нелегкий выбор с больной головы на здоровую.
6 октября 2020 в 21:42
+90
Аноним3483577
Моя подруга привезла мужа из другой области, там продали квартиру, здесь уместились в маленьком домике на "передержке" у тёщи. Муж остался без друзей! Вышел на новую работу и подружился с напарником так, что пару - тройку раз в месяц с ним ездили рыбачить. И реально мужики привозили хороший улов. Она радовалась, лишку продавала, сушила, мариновала - надоело! Решила отвадить друга мужа. Он на рыбалку, а она - Нет! У нас планы!! Цапались до хрипа. Звонит, плачет, ПРОСИТ совет! Я ответила - оставь мужика в покое, дай ему отдохнуть, душу отвести! Не сиди и не ной - сделай маник, сходи с сыном в киношку на мульты, купи себе чего нибудь или свари борщ, загенераль в доме. 😅 Она выслушала меня. По итогу выкинула шмотки мужа - иди с другом живи! И муж ушёл жить к другу. Она 3 дня выла снова ПРОСИЛА совет. А я ответила - твоя жизнь, сама разбирайся!
6 октября 2020 в 22:08
+72
Аноним2696684
Я вот не умею жалеть. Ну то есть мне жалко зверей, детей, тех, кто мало что может решить сам. Но если допустим ребёнку 20 раз сказано не беги, скользко а он бежит и падает. Ну как бы сам решил. А вот взрослых... Могу выслушать, могу предложить решение проблемы, даже иногда не одно. А вот сидеть и горевать не могу. Погоревать можно в одном случае, если кто-то умер. А так как мемчике с котиком. Берёшь и делаешь. Берешь и делаешь. Если не делаешь ничего, то и не ной. Ваша дружба автор, самая заебатая. А начнёте советовать, ещё и крайним останетесь
6 октября 2020 в 21:51
+44
Аноним3062799
Иногда не надо давать советы. Некоторые люди вслух обсудят и уже в голове что-то складываемся. Иногда помогают простые вопросы вроде -А сама как думаешь? -А что сердце говорит? -А чего больше хочется? И не надо ничего за неё решать или что-то советовать. А то насоветуешь, а потом ещё и крайним останешься.
6 октября 2020 в 21:45
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!