#143245
Подарила мне мама год назад красивый советский сервиз. Месяц назад сломала она шейку бедра, перевезла ее к себе. Подаю ей еду на тарелке от сервиза, а она: — Ты зачем им пользуешься? — Так ты мне его подарила. — Я хотела, чтоб ты его только гостям ставила. В итоге собрала весь сервиз и отвезла ей домой. Нафиг мне подарок, если пользоваться им, как я хочу, не могу.
165
503
Комментарии
Аноним3021386
Зачем маму обижать, к тому же с переломом? И так человеку несладко, шейка бёдра - очень уязвимое место и перелом часто сложный. Улыбнулись бы и сказали, что сама - самый желанный и важный гость в вашем доме, поэтому все лучшее - для нее
9 октября 2020 в 09:05
+224
Аноним3183770
Ой, ну у них же менталитет такой Чёт вы нервная 😅 Сказали: ок, мам И пользуетесь дальше как хотите )) Обойдёте много конфликтов таким образом ))
9 октября 2020 в 09:03
+113
Аноним3432199
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. Вот для этого жили-были. Вот такой вот "особый случай".
9 октября 2020 в 09:20
+87
Аноним3231892
Я считаю что все правильно сделала. Есть личные границы, есть понятие подарка, есть понятие "в каждом монастыре свой устав". И миндальничать тут не нужно. Если не научиться отстаивать свое право жить нормально, а не такими вот пережитками прошлого, то начнётся по поводу всего. В общем, взрослый человек, живя у дочери, должен за собой смотреть, а не учить другого, как ему себя вести и что с посудой делать.
9 октября 2020 в 09:25
+86
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!