#143349
Меня веселят девицы на форумах, в группах, пабликах наподобие "Я против феминизма", "Феминизм — это зло". Мне 62 года, и я считаю, что именно благодаря феминизму бухгалтеры-экономисты-менеджеры могут зарабатывать и покупать квартиры-машины, ибо в СССР при всех заявлениях была выстроена очень тонкая и завуалированная система женской дискриминации, и назывались они тогда "служащие" с зарплатой чуть повыше минималки. Например, я, бухгалтер, получала в 1975 году 85 рублей "грязными" при минималке в 60 рублей, а работы у нас всегда было много, и считали на счётах и арифмометрах! Это было ничтожно мало, поэтому все стремились замуж хоть бы за кого, так как заплата ПТУшника-рабочего на заводах начиналась со 140 рублей.
436
562
Комментарии
Аноним1789812
Мне больше нравится "изза феминизма я вынуждена работать, а я хочу сидеть дома и вышивать!". Эм, дорогая, ты бы без феминизма все равно работала, только на низкооплачиваемой и физически или морально сложной работе. Прачкой, например. Шикардос вариант.
11 октября 2020 в 09:03
+307
Аноним970255
Ну началось) Хочу сразу опровергнуть несколько заблуждений о современном феминизме. 1. Ни один вид феминизма не хейтит мужчин, даже радикальный. Приставка «радикальный» в случае феминизма означает то, что радикальные феминистки бороться только за права женщин и считают патриархальный устрой (а не мужчин) корнем всем проблем. 2. Феминизм третьей волны все еще нужен, потому что у женщин все еще есть проблемы с равенством, а не как привыкли говорить «что вам еще нужно, голосовать же можете». 3. Женщины, которые ненавидят мужчин, действительно существуют, но ненависть к мужчинам - это не феминизм, даже если они себя феминистками называют. 4. Многие жалуются, что феминизм борется только за права женщин. Вот эти люди, как по мне, охуели, блять)) Феминизм как бы только для этого и нужен. Они и не должны бороться ни за чьи другие права.
11 октября 2020 в 09:17
+271
Аноним3476083
Да потому исковеркали и извратили суть феминизма. Людям насрать на истинное значение слова, лишь бы было. Феминизм превратился из реального решения проблем женщин в стереотип про ебанашек
11 октября 2020 в 09:03
+228
Аноним2759533
Потому что правильное и такое необходимое обществу явление извратили и поставили раком псевдофемки. Феминизм - это не про то, что женщина может быть "мудаком" наравне с мужиком. Феминизм - это не про то, что женщине нельзя открыть дверь или предложить помощь Феминизм - это не про засирание и гнобление мужиков. Да только кто помнит уже про истинное значение феминизма, если упоротые радфемки преподносят его именно так?
11 октября 2020 в 09:06
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!