#143364
У меня было нищее детство, но мои друзья всегда мне помогали и часто кормили. Так одна моя подруга каждый раз, когда я приходила в гости, молча варила мне сосиску, а потом стала даже на верёвочке их спускать на балконе (я жила на пятом этаже, она — на седьмом) в обмен на письма и рисунки от меня, так как больше мне было нечего дать. Так вот все эти люди, что мне когда-то помогли, — причина моего успеха в жизни. Я просто зарабатываю всё больше и больше, чтобы отдавать им, соответственно, больше и больше. Подарками или помощью.
49
683
Комментарии
Аноним3494865
Уважаю людей, которые умеют быть благодарными и отвечают добром. Обожаю людей, которые делают добро просто так, ничего не ожидая в ответ. ❤️
11 октября 2020 в 14:07
+193
Аноним3436612
Дай Вам Бог, автор, все больше и больше!
11 октября 2020 в 14:04
+56
Аноним2648869
Помню кризис. Родители старались кормить максимально вкусно, отказывая себе. Помню мама варила вкусную молочную кашу. Кажется овсяную или кукурузную. Как сейчас помню. Зима. На улице - 27. В дверь нашей квартиры постучали. Мама открывает. На пороге маленькая девочка лет 5. В тонком осеннем пальто и тонкой шапочке с "клювиком". Стоит с пакетом и просит немножко хлебушка. Мама в шоке. Спрашивает: "Ты замёрзла? Кушать хочешь?". Девочка отвечает: "Да". Её приглашают в квартиру, заставляют помыть руки с мылом и накладывают горячей молочной каши с ломтем хлеба с маслом и чаем. Девочка с удовольствием покушала с добавкой и отогрелась. Мама ей с собой положила каши и хлеба. Странные эмоции у меня были тогда. То-ли я гордилась, что я родилась именно у своих родителей и не хожу по подъездам голодная и "полуголая" в мороз, то-ли гордилась своими родителями, что они такие добрые и это был для меня пример.
11 октября 2020 в 15:03
+51
Аноним3285807
Именно сейчас у моего сына друг на ночёвку остался, им по 11 лет. Парнишка такой умница, всегда предложит помощь, вежливый, аккуратный. Папа у него хороший, а мать наркоманка конченная. Естественно они давно в разводе, мать ещё троих родила. Можно представить , что там за жизнь у парня. Отцу не отдает, так как пособие. Мне до слез жаль его, помогаю как могу. Хотя иногда не так просто, боюсь обидеть, ущемить мужское достоинство. А у этого мальчишки его достаточно, больше чем у некоторых взрослых мужиков... И от этого ещё больнее . Когда пацаны берут пиццу, все делится поровну, его никто никогда не отшивает. И я как-то услышала : " мне так обидно, что я вас ничем не могу угостить" ....
11 октября 2020 в 23:38
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!