#143449
У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…
165
564
Комментарии
Аноним3399323
Какой ещё сахарный диабет? Он не ведёт к умственной отсталости. И что касается жалко-понимаю, родной брат, жалко. А детей и мужа вам не жалко? Они не семья? Почему они должны терпеть выходки умственно отсталого в своём доме?
13 октября 2020 в 00:24
+301
Аноним3300430
понимаю скепсис комментаторов, но, как эндокринолог говорю, такое бывает. достаточно редкая картина, которая встречается при плохо контролируемом диабете в детские или подростковые годы. ладно, очень плохо контролируемом. у меня ещё в ординатуре был такой пациент, который в свои 27-28 выглядел на 10-11. разумеется, с полным набором осложнений. как мне объяснил тогда штатный, пубертат у него (и у пациента, и у брата автора) рано или поздно наступит, но это приведёт к отказу почек и тд. погуглите синдромы Мориака и Нобекура, если интересно
13 октября 2020 в 01:57
+146
Аноним1950253
Моя тетя ухаживает за взрослой женщиной (42 года) за деньги. Ей сделали прививку в детстве и она осталась в развитии пятилетнего ребёнка. Мою тетю называет мамой. В месяц 25к с проживанием на территории моей тёти. Продукты и все остальное входит в стоимость. Оплачивает отец женщины, потому что жена умерла, а сам он не вывозит, живет с молодой дамой. Я к тете приезжаю раз в год дней на 10, живу далеко. И всё это время я держу максимально себя в руках, потому что нужно иметь адское терпение, что бы ухаживать за таким человеком. Каждую секунду «мамаська, маааам, а воть это, мааам, мамоськаааа, смотли, мааам». В душ зайти- нужно уговаривать пол дня, ногти с визгами подстригает, нужно на это неделю уговаривать. У неё очень большая грудь, бюстгальтеры никогда не носила, под грудью опрелости, их тоже обрабатывает с дикими воплями. А когда у неё нет настроения, начинает кричать «Мама сука, сука, Мама сука» и начинает бить себя по голове. Никаким деньгам рад не будешь. Это ад. Зубы все гнилые, потому что ни под какими уговорами к стоматологу не загнать. Я понимаю, что у женщины из секрета- это родной брат, но дети не обязаны смотреть на его фокусы и портить себе психику. Я бы отдала в спецучреждение. Дети важнее, чем брат. Почему это не для всех очевидно, для меня загадка💁‍♀️
13 октября 2020 в 02:31
+81
Аноним724064
Стоп.Сахарный диабет так влияет на развитие? Правда интересно,первый раз слышу об этом.
13 октября 2020 в 00:22
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!