#143454
Как-то мама не успевала забрать сестру (5 лет) с кружка и попросила мужа подруги, друга семьи. И вот приводит он ее, дальше с его слов: "Захожу, говорю, я за Алиной. Она спокойно встала, собралась, взяла меня за руку и направилась к выходу. Выходим из ДК, она останавливается, жестом просит меня к наклониться. Я наклоняюсь, а она мне: «А ты кто?»"
75
724
Комментарии
Аноним3483947
Ну, с ребёнком всё более-менее понятно, в 5 лет ещё нет такого страха, больше любопытства, а вот к руководителю кружка вопрос большой. Как минимум спросить у ребёнка: это кто за тобой пришёл? А если знает, кто обычно забирает, то перезвонить родителю и уточнить, так как несёт ответственность за ребёнка, о которой , почему-то многие забывают.
13 октября 2020 в 08:50
+143
Аноним3351580
Однажды к нам приехал родственник. Так получилось, что кроме него никто не смог пойти в детский сад за племянницей. Сестра предупредила воспитательницу. Приходит, значит, наш родственник в детский сад, племянница узнает его и уже готовится домой. Тут приходит соседка сестры (ее сын вместе с племянницей в одну группу ходит), видит, что за соседской девочкой пришел бородатый тип. И, не смотря на то, что воспитательница сказала, что ее предупредили, соседка устроила допрос: кто он такой? Как зовут? Как зовут родителей девочки и как они выглядят? Где живут они? Как зовут тети девочки (мое имя)? Потом спросила у маленькой знает ли она этого дядю, а она ответила: «Да, знаю. Тетин друг (она раньше не видела его». И как только родственник вышел из группы, соседка позвонила сестре с воплями, что ее дочку забрал какой-то сомнительный тип и что, если надо, она может скинуть его фотку — ей удалось незаметно сфоткать. Сестра успокоила ее и была неописуемо благодарно за бдительность.
13 октября 2020 в 08:57
+130
Аноним3472285
Если б история происходила в 60-80гг тогда ещё смешно, люди не боялись, хотя уродов тоже было достаточно. Если в история прошлогодняя, тогда тег "страшное" . Как руководитель кружка мог отдать ребенка незнакомому мужчине? Когда мы ребенка отдали в садик, муж был в отъезде. 2 недели отводила и забирала я. Когда однажды пришел муж, ему ребенка не отдали. Даже не смотря на то, что дочь висела на шее с криками: папа! Воспитатель позвонила мне и уточнила, можно ли отдавать ребенка, так как папа раньше никогда не забирал. Мелочь, но она могла спасти. А здесь, мужик пришёл, пальцем поманил- и все. А ещё мои дети лет с трёх знают пароль. То есть, если за ними пришли не мама с папой, а тётя, соседка, крестная, двоюродный дед, мама их лучшей подруги- нужен пароль. Если я им не сказала пароль, значит, я не просила их забирать. Работало всегда.
13 октября 2020 в 08:57
+49
Аноним3420903
Это что-то совсем не "смешное". Мало того, что написано так, что без поллитры не понять, так еще и ситуация не распологающая к смеху - ребенка не научили элементарной технике безопасности. Впору плакать.
13 октября 2020 в 08:44
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!