#143464
У меня была подруга. В 15 она вела себя как обычный подросток-бунтарь. И однажды она очень сильно поссорилась с родителями. И в ту же ночь они разбились. Опека определила ее жить с бабушкой и дедушкой, которым далеко за 80. Она закрылась от друзей, начала курить и выпивать. И потом подсела на наркотики… Она 4 раза попадала в психиатрию из-за попыток суицида. Пожилые дед с бабушкой просто не могли за ней уследить. И однажды я у нее спросила: "Зачем ты это делаешь?" На что она ответил, что просто не может себя простить.
75
505
Комментарии
Аноним3174363
Простить себя за смерть родителей не может, но бабушку с дедом упорно в могилу ведет.... Бинго, блин
13 октября 2020 в 12:02
+145
Аноним2523786
Осуждать как-то язык не поворачивается. И взывать к её совести и чувствам к бабушке с дедом бесполезно — человек сосредоточен на себе и своих переживаниях. Потому что жить с таким грузом страшно, врагу не пожелаешь( Я только могу надеяться, что у этой девочки всё наладится, и она сможет жить.
13 октября 2020 в 12:04
+61
Аноним2827402
Ну ребя, кукуха от смерти близких у многих едет. Однажды общалась с мужчиной. Он был в глубочайшей депрессии. Любимая единственная дочь в 21 год умерла внезапно ( тромб или что то в этом роде) Он с женой развелся, продал квартиру, купил дом ВОЗЛЕ КЛАДБИЩА и живет там теперь. Возле могилы дочки. И бухает постепенно. Хотя по сути отличный мужчина, порядочный и много положительных качеств. А с горем, не справился.
13 октября 2020 в 12:16
+33
Аноним2454515
Неокрепший мозг ребенка/подростка обычно по умолчанию считает, что все, что случилось - его вина. Потому что если это его вина, то это было под его контролем. Этого можно было избежать, сделай подруга автора иначе. А если она ни в чем не виновата, то она никак не могла предотвратить смерть родителей, она абсолютно беспомощна, и жизнь абсолютно непредсказуема, понимаете? Алкоголь и наркотики помогали ей заглушить ту боль. Принимает она и на вечер забыла, что родители погибли. Это грустная история про смерть родителей и их дочки в один день. Только родители погибли физически, а девочка - душевно.
13 октября 2020 в 12:15
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!