#143503
Я ненавижу свою сестру.
Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи.
За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах.
В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала.
Конечно, они меня любили и любят, но с таким вторым ребенком ты всегда будешь человеком, который и сам со всем справится. Сейчас они смирились с таким положением дел и просто существуют. Я понимаю, что этого уже не исправить, но каждый раз во мне столько ненависти к ней, я такого не чувствовала ни к одному человеку. Хотя и отдаю отчет, что она не виновата, что родилась такой.
Сейчас я достаточно зарабатываю, чтобы снимать квартиру, покупать еду и иногда путешествовать. Но я даже не представляю, что будет, когда родителей не станет, я не собираюсь брать на себя эту ношу ни в каком плане. Это, наверное, жестоко, но я не считаю ее за человека и не думаю, что такие дети должны жить.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
498
799
Комментарии
Аноним2051953
Всем комментаторам, заранее скажу, не судите человека не оказавшись на его месте.
14 октября 2020 в 00:44
+562
Аноним1371845
У меня есть знакомая, молодая женщина. У неё была дочка - полный овощ. В возрасте 10 лет выглядела на все 5, не ходила и только страшно мычала. Мне было до безумия жаль знакомую - она была буквально прикована к ней. И вот однажды ночью она позвонила с одним словом «все». В тот же момент я испытала ужасающее чувство радости и ужаса от мысли «отмучалась» не понимая кто именно из них двоих. Сейчас, насколько я знаю, знакомая вполне ведёт обычный образ жизни - ходит на свидания, занимается собой, даже сЪездила в отпуск и я безумно счастлива за неё. Потому что ни дай бог такое кому-то, ждать чьей-то смерти
14 октября 2020 в 00:55
+346
Аноним3275513
Ну почему мы живём в такой убогой стране. В цивилизованном людям, государство оплачивает сиделку для людей с повышенными потребностями, опекунам отпуск. К каждому такому ребенку в школе приставлен обученный сопровождающий. Лекарства бесплатные, реабилитация, курсы развития, интеграция тоже. Уже 15 лет живу в Европе и когда кто-то говорит про патриотизм и какой Пукин хороший, вспоминаю такие случаи и благодарю бога, что удалось вырваться из этого болота.
14 октября 2020 в 00:51
+229
Аноним2719524
Знаю несколько семей, где были очень больные дети. Мамы посвящали им всю жизнь самоотверженно. В результате брошенные вторые дети, у кого в тюрьме, у кого просто с испорченным детством. Заброшенные мужья, один сбросился с крыши, не выдержал, другой умер в 50- инфаркт. Благодаря хорошему уходу, дети жили вместо обещенных 10 - 15, 30-40. И только похоронив этих детей и оглянувшись вокруг, эти золотые мамочки увидели, во что они привратили свою жизнь и жизнь близких. И когда сейчас врачи видят, что ребенок будет очень больной, не надо изображать из себя святую и сохранять беременность. Спасая порой что-то даже не осознающее жизнь, губить жизнь свою и близких.
14 октября 2020 в 02:10
+171
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!