#143513
Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.
169
524
Комментарии
Аноним3286574
А я тоже делю врачей на две группы - кто разговаривает с тобой как с человеком, а кто будто ты ведро с говном.
14 октября 2020 в 10:41
+184
Аноним3390395
Мне кажется, так в большинстве случаев все поступают. Во всех профессиях. И это нормально)) Когда человек с добрым посылом и вежлив, для него хочется сделать как можно больше и помочь от души) а хамло никто не любит...
14 октября 2020 в 10:42
+113
Аноним3476711
Все правильно, я считаю Свою работу автор выполняет в любом случае. Она и не обязана делать больше. А делать что то сверх обязанностей она имеет полное право только тем, кому хочет. Я бы тоже не стала ночью просыпаться чтобы ответить человеку, который мне хамил и с говном смешивал. Или ради него же оставаться после конца рабочего дня чтобы принять его без записи. Так что все правильно, не за что автора здесь осуждать и говорить о синдроме вахтёра.
14 октября 2020 в 10:59
+71
Аноним1329773
Не совсем в тему. Но поделиться. Мама врач-терапевт. У неё в очереди подрались пациенты 😳 баба, именно баба,не женщина,полезла без очереди потому,что она торопится,ей не хочется сидеть, "и вообще вы знаете кто мой муж?" . Мужчина не стал её пропускать,она на него с кулаками кинулась. Тот её отшвырнул и пошло поехало. Все кинулись разнимать. Приехал муж этой бабы, сейчас не вспомню, полицейский,с каким-то "высоким" званием. А мужчина,на кого она кинулась, военный пенсионер,за него тоже знакомые приехали. Там в общем такой бардак начался. А кто получил от заведующей и главврача? Мама! Не смогла разобраться и успокоить пациентов! Я бомблю.
14 октября 2020 в 11:08
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!