#143556
Перенесла пять сложных операций на ушах. В процессе выяснилось, что у меня страшная реакция на составляющий наркоза — судороги, потеря ориентации в пространстве, долго прихожу в себя. Несколько лет назад с болями в животе увезли на скорой, думали, аппендицит. С вечера до ночи продержали в палате, ночью решились на лапароскопию. Подробно несколько раз предупредила про аллергию. Всё записали, уверили, что проследят.
Привозят меня в операционную, анестезиолог – мужчина с жутким акцентом – смотрит карту и сообщает, что, кроме этого составляющего, у него ничего нет. Я отказываюсь от операции, хочу встать, он тут же уверяет что-нибудь найти, а медсестра вкалывает что-то в руку. Снотворное или успокоительное — непонятно, но очень вяло стало, сонно.
В полудрёме просят что-то подписать, ставлю подпись, и темнота. Очнулась под дикий мат, оры, попытки разбудить меня: "Дыши! Дыши, блять!" Я всё слышу, понимаю, но глаза не открыть, вдох не сделать, всё тело не работает, ни одна мышца не подчиняется. Страшно. От ужаса, не знаю как, смогла глаза открыть, но не вдохнуть. Увидели: "Кашляй", — орут. Ну я и попыталась. Получилось. И прям в контейнер со стерильным бинтами им попала. Так этот грузин таким матом меня покрыл…
Аппендицита так и не нашли. Вообще ничего не нашли, всё в норме. Меня просто чуть не прикончили из-за пофигистического отношения к анамнезу.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
218
1 019
Комментарии
Аноним3070955
Вспомнил как мне в армейском госпитале аппендицит вырезали. Начали под местным наркозом, обкололи низ живота и вперёд. Мне сначала даже прикольно и интересно было,- просил шторку убрать чтобы посмотреть на процесс.)) Но вот когда доктор запустил свою руку в мой ливер и стал там этот грёбаный отросток искать, у меня появилось стойкое ощущение что он через разрез... сватил за позвоночник и пытается его через брюшину достать.)) Терпел я терпел, а потом сказал всё по русски, что я думаю о докторе, госпитале и всей медицине вообще....)) Доктор тоже отборным русским текстом на меня (не смотря на то что он узбек, владел он им в совершенстве, ну по крайней мере непечатной его частью довольно виртуозно)) Кончилось всё тем что он сказал медсестре,-'Маша, сделай так чтоб он замолк надолго.' И только я попытался возмутиться этому 'надолго', как мне на харизму прилетела маска наркозная, а сверху ещё и подмышка той самой Маши. Хрен его знает от чео я отключился, толи от наркоза, толи от ароматной Машиной подмышки но очнулся я уже зашитый и в своей палате. А рядом молоденькая медсестричка, прошу её попить, она берёт стакан, наливает половину и...( я просто представил как эта живительная влага прокатывается по 'пустынно' засохшему моему горлу)... но она достав кусочек бинта из нагрудного кармана ловко макнула его в стакан протёрла мои губы.. Такого разочарования, горя, каждой пересохшей клеточки моего организма я не испытывал ещё никогда... -Всё...Больше нельзя,- сазала она. P.S. Встречая потом в больничных корридорах моего хирурга-узбека было очень стыдно ..)) Какой-то сержант крыл матом целого полковника медицины. А он улыбался, и каждый раз спрашивал,- 'Ну, как дела, разговорчивый ты наш?' 😊
15 октября 2020 в 01:49
+296
Аноним1783109
Анастезиологи, по факту, это топовый уровень врачей, как хирурги. Там знать и уметь дохрена нужно и если есть сомнения, то они стопятьсот раз перестраховываются. Странная история... странный врач
15 октября 2020 в 01:03
+230
Аноним1539969
Фантазер, ты меня называлаааа... Что же такого уникального в вашем, автор, аппендиците, что целая команда врачей решила пожертвовать своей карьерой и свободой ради лицезрения оного? Во-первых, никто не положит пациента на стол без подписанного согласия. Помыться, подготовить препараты и инструмент, привезти пациента, а потом брать согласие? Ну-ну... Во-вторых, в вашем случае, вероятно, у вас бы взяли письменный отказ от операции и положили под наблюдение (если бы вы ещё и от госпитализации не отказались бы). Или направили бы вас в другую больницу.
15 октября 2020 в 04:53
+57
Аноним1985190
Понимаю, что мой коммент уже запоздал, но надеюсь кого то успокою. Меня секрет выбесил, всех из наркоза выводят со словами "дыши давай, лежи спокойно, куда пополз, дыши просто епта" и шлепают по грудине, естественно на ИВЛ лёгкие сами не работали, надо их "включить" поэтому и говорят дышать, просто многие не запоминают выхода из наркоза, а тут бедная запомнила, и при чем тут аллергия, если её учли, или думаете, что не дышалось из за неё, нефига подобного, стандартная ситуация выхода из наркоза
15 октября 2020 в 07:15
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!