#143677
От тяжёлой и продолжительной болезни умерла мама. Держусь из последних сил. Чтобы не наложить на себя руки, по вечерам напиваюсь до усрачки. Универ пока не посещаю, все в курсе и восприняли адекватно. Некоторые родственники особо безэмоционально высказывают дежурные соболезнования, но особенно отличилась бабка, мать мамы: "Хватит выть, корова. Перебесишься и успокоишься, все там будем. Лучше бы училась дальше". Блять, лучше бы промолчала, честно! Обойдусь и переживу сама, чем такая "поддержка"! И главное, это её же дочь, что за цинизм — не понимаю…
145
514
Комментарии
Аноним2615152
А я понимаю...соболезную по поводу мамы, но ваша то жизнь на этом не закончилась И все видят, что вы спиваетесь, учебу забросили - а она нашла в себе силы сказать вам об этом И если бы она сказала мягко, то вряд ли вы её услышали Пока вам больно, но чуть позже до вас дойдёт смыл её слов и без них этот процесс возможно дольше длиться будет
17 октября 2020 в 11:23
+225
Аноним3247686
Бабушка, конечно, грубо "поддержала".. Но может её бесят ваши пьянки и прогулы??? Пьянство, в моем понятии, это распущенность, и да, даже в вашем случае! Когда умерла моя мама, у меня было уже двое маленьких детей.. А давай ка залью я горе водкой? А дети как??? Я сочувствую вам - это горе(знаю).. Но никогда не оправдаю пьющих
17 октября 2020 в 11:27
+80
Аноним1464116
Знаете автор, у меня мама умерла чуть меньше месяца назад. От тяжелой болезни тоже, но для нас ещё и все же неожиданно. Но я не спиваюсь, не забила на свою жизнь, не страдаю по углам, хотя очень её любила. Потому что есть папа, которого надо поддержать, а не вешать ему на плечи обузу ввиде взрослой детины несамостоятельной, я сама, которой надо двигаться дальше. Мне жаль что вы не смогли сепарироваться от матери достаточно чтобы жить, а так и остались в фазе 5-летней девочки, которая не знает как это быть взрослым человеком. Да, то что вам сказали жестоко, но это нормальный ход жизни. Нам всем когда-то придется хоронить родителей и знаете... пусть именно так, а не наоборот.
17 октября 2020 в 11:56
+61
Аноним2729351
Моя мама жива и поэтому я не буду ничего говорить. Автор, просто обнимаю вас.
17 октября 2020 в 11:21
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!