#143721
У нас в коллективе работает женщина, которую все обожают. Она со всеми находит общий язык. Абсолютно все считают её хорошим собеседником. Я наблюдала за ней и выяснила, что она делает вид, что внимательно слушает. Кивает головой, говорит отдельные слова и фразы, например: "Да неужели? Прямо так и сказала? О! Вот это да! Здорово! Надо же!" У собеседника формируется полная иллюзия, что его внимательно слушают. Человек выговаривается и остаётся очень доволен беседой. Она устаёт от бесконечных «собеседников» и у неё бывают «проколы». Одна сотрудница смотрится в зеркало и говорит: «Я ночь спала плохо, день тяжёлый. Так выгляжу ужасно, чистая кикимора!» А коллега и отвечает: «Да, я тоже так считаю!»))
82
475
Комментарии
Аноним3410287
Полминуты бля, полминуты потратила в ожидании великого раскрытия тайны всеобщего обожания
18 октября 2020 в 08:42
+96
Аноним3417950
Так это очень известный приём поддержания беседы. В простых обыденных разговорах на тему "как твои дела?" человеку интересен прежде всего он сам - хочется найти молчаливого слушателя и выговориться. Ещё есть способ поддержания беседы: повторять за другим окончание его фраз. - Сегодня я не спал всю ночь! - Не спал всю ночь? - Да, представляешь! Кот по мне, как слон, скакал. - Прямо, как слон, скакал? - Да. А с утра ещё кофе обжёгся. - Обжёгся? И так далее. Таких манипуляций для диалога полно. И книг на эту тему. Ещё НЛП-приёмы добавить, и вы прямо супер-пупер собеседник и отличный "друг" 🤓 А по факту - вам пофиг 🙄
18 октября 2020 в 08:50
+75
Аноним2720204
Слушайте, ну а что плохого то? Она интриги плетёт, подставляет или все чужие тайны начальству сливает? Я поняла, что нет. Молодец же! Никому говна не делает и все ее любят - такое очень помогает в работе! В чем соль, автор?
18 октября 2020 в 10:00
+28
Аноним3204652
А у меня коллега была пипец тупая, но ее обожали все мужчины офиса (офис, правда, небольшой). Ее приемы - всегда всем льстить, хвалить, просить помощи по любой херне, прикидываясь беспомощной дурой, а потом говорить: "Вот видишь, Саша, женщина без мужчины никуда!" И т.д. при этом приличную часть работы за нее делали наши юноши, а она могла на обед по 2 часа ходить. Все часто ржали над чушью, что она несла, он беззлобно, и продолжали ее обожать. Самое прикольное - у нее зарплата была триста тысяч. Некоторые умеют устроиться в этой жизни.
18 октября 2020 в 10:17
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!