#143763
Страшно это осознавать, но я не люблю свою дочь. Прошло 12 лет с момента ее рождения, я все ждала, когда же появятся материнские чувства, но так и не дождалась. Она прекрасный человек, я изо всех сил стараюсь сохранять с ней хорошие отношения, заботиться и помогать, хвалить за достижения, я говорю ей, что люблю её и ничего при этом не чувствую. Я изо всех сил стараюсь помочь ей социализироваться, очень радуюсь, когда у нее появляются друзья и она становится самостоятельнее. Она тянется ко мне, но мне с ней неинтересно, и я стараюсь, как могу, это скрывать. Я в отчаянии, не хочу, чтобы однажды она поняла, что я чувствую на самом деле, не хочу причинять ей боль. Может, проблема в том, что я родила ее очень рано, в 18 лет... А еще у меня есть сын, он намного младше дочери. И его я полюбила сразу. Я ужасный человек.
174
526
Комментарии
Аноним3420649
Автор, иди обниму. Ты неплохая, мы тебя поддерживаем и гордимся, что ты стараешься ради дочери 🖤 тысяча сердечек
18 октября 2020 в 22:45
+215
Аноним2086311
Судя по описанию отношения к дочери, вы её очень даже любите. Вы не испытываете к ней тепла и не можете ей его дать - это одно. Но то, что вам не хочется каждую минуту её сюсюкать как котёнка - не значит, что вы её не любите. То, что вы бережёте её чувства, радуетесь её успехам, оберегаете от негатива вопреки тому что вам это сложно даётся - и есть ни что иное как любовь.
18 октября 2020 в 22:54
+181
Аноним3054419
Как человек, которого тоже не очень любят родители, но проявляют это, скажу Вам, что очень Вас уважаю. Мне всегда не хватало внимания, похвалы за что-то, даже если я выше головы прыгну. Зато любые проступки смакуются неделями. Мне было очень важно получить тепло от родителей, общение, но в ответ я слышала "Ты уже взрослая, зачем мы тебе нужны, отстань". При этом я видела, как они дуют в попку младшим сестре и брату. Старайтесь продержаться. Дети не виноваты, что родители к ним ничего не чувствуют, но поддержка и любовь архиважны для них
18 октября 2020 в 22:42
+92
Аноним1404549
А потом говорят рожайте несмотря ни на что. А а итоге несчастные женщины, несчастные дети
18 октября 2020 в 22:41
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!