#143939
Моя религиозная мама допросами девственница ли я доводила до слёз, а я была уверена: забеременею до свадьбы - выгонят из дома. Пугала, что если нет, то во время венчания мне не спустят огромную храмовую икону, на которую невеста должна повесить вышитый рушник и ВСЕ узнают, что я не девственница. Перед венчанием я в слезах и с горящими от стыда щеками пошла к священнику спрашивать, правда ли это и НЕТ. Никто так не делает. Замужем 4 года, детей пока не хотим, мама требует внуков…
138
507
Комментарии
Аноним2538866
Говорите, что продолжаете хранить девственность. А то родите и ВСЕ узнают что вы этим грязным секасом занимаетесь.
22 октября 2020 в 14:04
+293
Аноним1427129
Когда-то читала выражение, типа современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству. Ваша мама не религиозная, а мыслящий только стереотипами, закомплексованный фанатик, простите, если грубо)
22 октября 2020 в 14:08
+153
Аноним1789812
А мой детский мозг на страшилку "вот не научишься нормально готовить / стирать / гладить рубашки, тебя муж бить будет!!!" отреагировал "да я вообще замуж не пойду, больно надо! сама заработаю денег!". Тем самым я довела соседку, которая мне это говорила, до воплей "какая невоспитанная девочка" и отказов сидеть со мной, пока родители на работе 😂 Хотя платили они ей неплохо, невозможность повлиять на меня ее бесила
22 октября 2020 в 14:05
+120
Аноним3482442
Ребят, Вот вам ещё одна реальная история. Мама тоже промывала мне мозги по поводу ‘женской чистоты’ с подросткового возраста. На этом все просвещение меня в сфере взаимоотношений м и ж и прочей половой грамотности заканчивалось. Во что все это вылилось? Встретила парня, он стал первым, чувствовала к себе отвращение. Парень оказался абьюзером, врал/изменял/не работал и тд и тд. Я хотела от него уйти, но не могла психологически, потому что внимание ‘он мой первый мужчина я должна за него замуж’. Я расставалась с ним потому что думала головой, а потом возвращалась обратно (принимала его порой плачущего ‘я исправлюсь’) потому что так срабатывала моя психика. И посоветоваться не с кем. Мама ведь ‘не поймёт меня такую грешную’. В один момент уже я отчаялась и решила, что это мой крест и раз уж такой мне достался буду тащить его. Это не отпускало меня лет 5. Сколько боли, сколько слез. Вспоминаю ту юную покалеченную девочку и хочется ее обнять. Сейчас прошло время. Вспоминаю спокойно об этом, потому что я выкарабкалась, проработала комплексы, не сбилась с нормального пути, нашла силы. Получила образование, потом второе, ну и дальше все как у всех. Все хорошо у меня, хоть было и сложно. Просто вопрос остался? Ну зачем? Разве какие-то стереотипы, стоят этого?
22 октября 2020 в 14:30
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!