#143989
Я не религиозен. Атеистом себя не считаю, но ни во что не верю, религия для меня — это понятие из словаря. Но у меня в детстве был крестный. Мои друзья разъехались по разным городам много лет назад, в крестные никто не зовёт и не позовет уже. Но иногда до жути хочется быть крестным какому-нибудь мальчугану или девчушке, приходить иногда в гости и дарить конфеты, гостинцы. А в ответ слышать: "Ура, крестный пришел!"
61
355
Комментарии
Аноним3322286
Иногда ляльку охота потискать/поиграть/поразвлекать, но полный ответ 24/7 за неё не нести. Чтоб и не чужое, но и не совсем своё. Да, автор? Понимаю. Кроме одного - зачем сюда религиозность приплел?
23 октября 2020 в 14:05
+68
Аноним3241478
Сейчас тебе расскажут, что такое крёстный на самом деле и какая это ответственность) А я вас понимаю как никто. Своих детей я никогда не хотела, но вот парадокс, с мелкими людьми пообщаться иной раз хочется, они искренние эти мелкие люди, не засирают тебе мозг взрослыми и важными проблемами, не рассказывают тебе как надо правильно жить и т.д. и т.п. И я нашла выход))) Сестра!!! Она нарожала двух маленьких людей и я счастлива)) Хотя как тётка я не очень, тому что пацан попробовал курить не ужаснулась, а поржала и сказала, что если не бросит то скоро будет выглядеть как я))) кажется племяш проникся и пообещал не курить, по крайне мере до восемнадцати, над первой любовью не умилилась и не посмеялась, просто выслушала какая она ветреная и со всеми мальчиками дружит...в общем мне с мелкими людьми прикольно, пока они не мои и общаюсь пару раз в неделю. Так что мой тебе совет ищи в своём окружении пары с детьми и начинай дружить. Необязательно быть крёстным, можно быть просто дядей. Ура дядя приехал, тоже не плохо звучит
23 октября 2020 в 14:13
+56
Аноним3461590
Крестный это не дед мороз, приходящий раз в год с конфетами, а довольно серьезный и ответственный статус. Это человек, который ведёт ребенка по жизни, советчик, друг, духовный наставник.
23 октября 2020 в 14:02
+30
Аноним3433407
Детство вспомнилось... Новый Год, мама готовит оливье, приезжает крестный с крестной и дарят какие-то милые безделушки, крестный на пару с папой обязательно дадут самый большой кусок торта: "хоть и не заслужила, мы всё равно тебя любим", потом мама будет щебетать о тканях на платье с крестной, пытаясь успокоить меня, чтоб не "вертелась, как юла", а папа позовет на балкон, смотреть на звёзды, и втихую нальёт мне немного шампанского, пока крестный стоит на стреме, чтобы мама не дай боже не увидела...
23 октября 2020 в 14:09
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!