#144000
Когда мне было восемь лет, мама послала за фаршем в магазин. Ну, а я поехала на роликах. По дороге назад я везла кулек с фаршем в руках, и мне дорогу в шутку перегородил соседский мальчик. Дно кулька порвалось, и фарш упал на асфальт. Кое-как собрав фарш, приехала домой в слезах. Помню, как мама орала, так как это было на ужин, и больше денег не было. Схватила меня за руку и повела к тому мальчику домой, отругала его и пыталась заставить вернуть деньги. Навсегда запомнила свой стыд и вкус котлет с песком.
149
432
Комментарии
Аноним524
Мама меня также за пирожными послала в магазин. А я уронила по пути, почему уже не помню. Принесла грязные и так плакала, даже сейчас грустно вспоминать, хоть и глупо это. Мама утешила и обняла, грязные пирожные съели дворовые собаки, жизнь наладилась. Взрослая сейчас и в чём-то понимаю даже ту маму из секрета, но как же горько читать его. Неужели ничего, кроме тройного унижения ребёнка нельзя придумать?
23 октября 2020 в 17:45
+183
Аноним1241609
Моего мужа в 3 классе отправляли за мясом в магазин. Естественно, ребёнку накладывали кости, а не мясо. Дома его с руганью встречала мать, которая могла бы сама сходить, а не отправлять мальца в гастроном.
23 октября 2020 в 17:45
+101
Аноним393793
В этом секрете всех жалко: и мальчонку, чья шутка не удалась, и автора, поскольку она стала первым щитом от срыва матери, и ее мать. Думаю, у них были серьезные финансовые трудности, раз женщина настолько сорвалась. Видимо, последние деньги, потраченные на фарш, который стал не первой свежести, были этакой точкой предела...
23 октября 2020 в 17:49
+68
Аноним2355651
Короче, не знаю кто тут неправ. С одной стороны, мелкая могла и пешком в магазин сходить, а покататься потом. Котелок то должен варить уже. С другой, мама перегнула с походом к мальчику. А то что наорала. На меня бы тоже наорали, если бы я ужин на всю семью угробила🤷‍♀️ Так что не вижу трагедии. А то пошли дети, что аж дышать на них нельзя. Чихнешь рядом и всё, психологическая травма и годы работы с психологом. Насчет того чтоб словами ребенку объяснять - имхо есть дети которые не понимают без крика. У меня младшая сестра в 5 классе вместо того чтоб делать уроки залипала в телефон. Я несколько раз спокойно попросила её убрать телефон, сделать уроки и потом будет играть - ноль реакции. Но стоило один раз рявкнуть и выкинуть телефон в окно - меня сразу поняли, уроки сразу сделали. Телефон потом купила ей новый, но больше она не отвлекалась на него во время учёбы. Нет, у неё нет никакой травмы, прошло уже десять лет, она меня любит и не обижается) Если кто-то будет говорить мне, что я не права и надо детачек в попку чмок - я вас всё равно не слушаю, не трудитесь))
23 октября 2020 в 18:11
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!