#144016
Я транжира. Сколько бы не зарабатывала, всё до копейки трачу до следующей зп. Начала встречаться с экономным парнем. Не скряга, но все же... Теперь мне стыдно тратить деньги и, кажется, наконец-то у меня получится купить новый холодильник.
95
446
Комментарии
Аноним1789812
Выдаю выводы этого года: - получила зарплату - отложи сразу часть. Сразу, значит немедленно, не включая мозг. Хорошо бы автоперечисление на другую карту включить, которая лежит в укромном месте и ты ее не трогаешь - сразу оплатить за квартиру, ипотеку, кредит, интернет, в общем, все то, что обязательный платеж. Либо сразу перевести сумму, которая на это нужна, на третью карту, чтоб оттуда снимали - то, что осталось, делишь на 30 дней. Ну или 28, в зависимости от месяца. Лучше снять наличку, чтоб прям каждое утро новую порцию в кошелек подкладывать. И смотришь, как на это можно жить. - хотя бы примерно оцениваешь все то, чем владеешь, и прикидываешь методы рационального улучшения качества жизни исходя из той суммы, что есть в кошельке. Надо обновить ноут? А может, лучше оплатить замену операционки, так как ты не программер и не геймер и в принципе мощный новый ноут не нужен, просто хочется чтоб побыстрее чем сейчас был? Хочется новый гардероб? Уверен/а, что в том, что уже в квартире нет похожего на желаемое? Или нельзя что то перекроить с помощью мамы? В общем, я в таком темпе живу с февраля и ребят. Зарплата та же, а денег больше. Парадокс 🤷
23 октября 2020 в 23:17
+95
Аноним3331870
Да, я за такого замуж вышла и теперь все финансы в его ведении и у нас нет ни кредитов ни долгов и на всё хватает. И так же получается маме помогать.
23 октября 2020 в 23:03
+49
Аноним3262192
Когда-то один умный человек посоветовал мне простой способ, как откладывать деньги, даже если откладывать их совершенно не с чего. Просто от любой поступившей вам суммы отложите 10%. От совершенно любой. От премии, от найденной сотни рублей, от долга, что вам вернули, от продажи на авито барахла с балкона бабушки, от продажи самой бабушки и ее трубки в бордель.. Отложить и не трогать. Вообще ни на что- ни на барахло с авито, ни на выкуп трубки, ни на помощь бомжу Раз в год достать, посчитать и удивиться- сколько удалось собрать.. (И лучше сложить обратно))
23 октября 2020 в 23:24
+29
Аноним3200136
Тока собираюсь разбогатеть , то носок порвётся , то шампунь закончится
23 октября 2020 в 23:24
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!