#144113
Утром первым делом решаю какое-нибудь рандомное квадратное уравнение. Если два ответа — это положительные числа, то день пройдёт хорошо, если один ответ положительный, а другой — отрицательный, то день будет такой себе. Если оба ответа отрицательные, то вообще пиздец. Моя система меня ещё не подводила.
96
370
Комментарии
Аноним3198916
Есть такой феномен психики как "самосбывающееся пророчество". Человек ведёт себя в соответствии со своими ожиданиями и замечает/создаёт определённые события. Поэтому у меня все приметы к деньгам 😁 тоже часто сбываются!
26 октября 2020 в 09:05
+122
Аноним946841
А я приезжаю мимо ЖД путей. Если там проезжает поезд - день будет удачный. А если не проезжает - я все равно не верю в эту ерунду ))
26 октября 2020 в 09:01
+66
Аноним336529
Один из самых известных экспериментов – это опыт американского психолога Берреса Скиннера с голубями. Голубей сажали в клетки, в которых пища появлялась через случайные, непредсказуемые периоды времени. При этом голубь, во-первых, не мог знать, когда появится пища, а, во-вторых, не мог никак повлиять на это. И, тем не менее, у птиц начало формироваться типичное ритуальное поведение. Пример: в момент появления пищи голубь совершал какое-то действие, например – клевал стенку. После этого голубь может решить, что между тем, что он делал, и появлением пищи есть какая-то связь и начать повторять это действие, когда голоден. Конечно, при этом, он не осознает причинно-следственных связей, просто так работает самый простой механизм обучения у большинства животных. Алгоритм здесь очень простой – повторять те действия, которые приводят к чему-то хорошему для животного, и не повторять тех, после которых последовало нечто плохое. Вырабатывается простейший условный рефлекс, и это выглядит именно как ритуальное поведение: голубь начинает стучать клювом о стенку, когда хочет есть. Если появление пищи еще раз совпадет с этим действием, то голубь будет уже совершенно уверен в том, что он постучит о стенку и появится еда.
26 октября 2020 в 09:14
+47
Аноним3234889
Вот завидую ч таким людям. Это ж скока времени свободного. Я блин только встал у туалете посидел уже опаздываю
26 октября 2020 в 09:06
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!