#144150
В детстве дедушка часто водил меня с братом в одно и то же кафе за одним и тем же блюдом. Он забирал меня из школы, мы заходили за братом в садик, а потом шли в маленькое уютное кафе с небольшим залом на пять-шесть столиков, где все нас знали, и мы рассказывали ему, как прошёл день. Прошло 10 лет, кафе сильно изменилось и стало как тысячи ему подобных. Недавно дедушки не стало. Я практически не плакала, потому что он давно лежал и почти не разговаривал, деменция полностью уничтожила его личность. Но после похорон я увидела это кафе и разрыдалась. Не могу поверить, что его нет.
54
723
Комментарии
Аноним3038860
На прошлой неделе, в обед зашла в павильон у дома за хлебом, выхожу, смотрю, а рядом тусуются мужчина лет 65-70, одет легко, а у нас уже температура ниже 10*, взгляд потерянной собачки. Спрашиваю его нужна ли помощь, и где живет, ответить не может, телефона нет, в общем дедушка не совсем адекватен. Оставить не смогла, весь обед с ним ездила по району, прекрасно понимая, что далеко уйти не мог. Нашли мы с ним его дом, вспомнил. Заходим в квартиру, а там бабушка- его жена лежит, явно не ходячая. Звонила соседям, мне подтвердили, что живут они одни, дети далеко. Ну, вот, вечно мне неймется, все время нахожу проблемы на свою пятую точку. Теперь буду навещать этих стариков, уже позвонила в Соцзащиту, выбила соцработника, буду присматривать за стариками. Жалко их.
26 октября 2020 в 20:18
+184
Аноним3492728
Когда родители в первый раз приехали посмотреть,как сын самостоятельно устроился в общаге,я их ,с гордостью от первой стипендии повел в пельменную. Улыбаюсь,столько лет прошло. До сих пор помню ,что к каждой порции давали стакан сметаны. Знаю,что пельменей они ели килограммами до этого случая. Но ..сам...На свою первую стипендию. Можно потом купить бате машину,маме стиралку или микроволновку,но вот это ощущение гордости юношеской - осталось.
26 октября 2020 в 20:23
+50
Аноним3234889
Секрет идеально иллюстрирует тему сегодняшнего обшения: Какова идеальная продолжительность жизни? Она идеальна пока вы можете самостоятельно себя обслуживать
26 октября 2020 в 20:34
+18
Аноним3408515
Часто дедушки самые близкие родственники, по которым плачешь давно не ребенком
26 октября 2020 в 20:30
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!