#144287
Года в 2 советские врачи диагностировали мне эпилепсию. Мама начала лечить меня активными лекарствами. Лет в 12 я прочитала описание состояния перед приступом и изумилась: ничего такого никогда не было. Приступы же – регулярно, 1-2 раза в год. Наконец в Москве профессор, изучив историю болезни, сообщила, что у меня никогда не было эпилепсии! Судороги на высокую температуру – у каждого второго ребенка, а ежегодные приступы вызваны теми самыми лекарствами. Их отменили, и эпилепсия исчезла навсегда.
91
556
Комментарии
Аноним3361711
Забыла... при чем тут советские врачи? Какой-то конкретный врач, может не один, но вот обхаять советское - это сейчас такая мода?
29 октября 2020 в 18:44
+107
Аноним3292226
Никто без ээг и без длительного наблюдения не ставит эпилепсию. Есть некоторые виды эпилепсий, называются доброкачественные семейные, которые к подростковому периоду проходят полностью. И приступы эпилепсии могут быть без ауры. Так что то, что вы ничего не испытывали перед началом приступов, не говорит о том, что эпилепсии у вас не было! И фебрильные судороги возникают не у каждого второго ребёнка, это тоже является предпосылками к эпилепсии. И от противоэпилептических препаратов приступов эпилепсии не бывает!!! Когда у вас диарея и вы пьёте лекарство от диареи, она останавливается(уменьшается) или становятся ещё больше? А антигистаминные усиливают аллергию? Иногда мозги хоть включайте, прежде чем писать бред.
29 октября 2020 в 22:01
+49
Аноним2259601
Советские врачи. А профессор американский был наверное. Вот честно, не могу я это нормально воспринимать. Ужасы Мордора. Бесит.
29 октября 2020 в 19:01
+37
Аноним3356950
Судороги изза температуры - не у каждого второго. И это реально страшно. У племянника случилось это первый раз в год. Я была с ним дома одна. И тогда я поняла - что самое страшное, как я думала до этого - не потерять своего ребёнка (у меня была уже на тот момент дочь), а если у тебя на руках умрёт чужой ребёнок. Страшнее в моей жизни не происходило ничего..
29 октября 2020 в 19:11
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!