#144397
Живу с мамой. С ней совсем нельзя присесть, если ты один день проводишь дома – ты тунеядец и лодырь. А в моей жизни настал момент, когда нужен был перерыв – была сильная депрессия, я ненавидела то, чем занималась. Конечно, этот вирус ужасен, но я так благодарна за этот карантин!.. Посидела, попробовала, пусть и онлайн, одно, другое, поискала себя. Теперь хотя бы представляю, чего от жизни хочу!
91
509
Комментарии
Аноним3237613
Так пишут только те кого беда реально обошла стороной. Не так давно заболел сам и принес это в семью. Начиналось как банальная простуда, темпер 37,5 ломота во всем теле как будто ты был вместо чьей то груши. Ладно сам проболел в легкой форме, а вот жене досталось по полной, пневмония и осложнение на сердце. Сейчас проходит курсами лечение. Страшно смотреть как болеет родной человек, а сделать ничего не можешь, врачь не едет несколько суток, скорая вообще не приехала и так практически у всех. Дозвонится вообще ни куда нельзя, не берут трубу и лежишь и просто помираешь. Многие не понимают реальной опасности происходящего, это не готовность нашей медицины, отсутствие реального управления процесом все пущенно на самотек, да и сокрытие реального положения дел и колличества заболевших
1 ноября 2020 в 01:31
+79
Аноним2075815
Если она платит за квартплату, еду, бытовые расходы, убирает квартиру, то ее реакция вполне логична и обоснована. Если у вас есть своя комната с замком и вы оплачиваете свою часть, а также делаете ей подгоны и подарки, то имеете полное право поставить на место или переехать. Проблемы-то и нет, есть расходы;) и да, что-то у мамы нет права на депрессию и поиск себя, да?;)
31 октября 2020 в 23:29
+27
Аноним3483947
Написано в стиле письма из Простоквашино -начал один писать, отвлёкся, закончил другой...
31 октября 2020 в 23:32
+23
Аноним2361827
Очень удивили комментарии в топе. Часть укоряет, часть "про что тут вообще". Я не думаю, что автор рада коронавирусу и тому, что куча людей болеют и умирают. Но её семью (по крайней мере на момент написания секрета) это не затронуло, и по-моему глупо автора в этом винить о_О Речь же о карантине. Да, повод для него невесёлый, но в самой сложившейся ситуации автор нашла для себя положительный момент. И, кстати, не только автор, ведь немало людей поняли плюсы удалёнки, у кого-то получилось проводить больше времени со своими родными итд. Ни я, ни автор, не говорим, что всем хорошо. Но ситуация так сложилась, и изменить ничего нельзя, просто стереть вирус ластиком нельзя. Ну а суть секрета на мой взгляд тоже понятна. Мать начинала укорять, если не крутишься, как белка в колесе. Кстати, для этого не обязательно даже с ней жить, есть такие семьи, где созваниваются ежедневно, а то и по несколько раз. А порвать такую связь с мамой сложно. И вот в карантин девушка смогла сделать перерыв. И тогда уже нашлись силы попробовать что-то новое. По-моему, классно, что есть люди, для которых это всё обернулось положительно.
1 ноября 2020 в 08:27
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!