#144418
В начале 90-х, будучи студентом одного из калужский колледжей, снимал комнату у одной бабушки за неимением общежития. В первый день ночёвки, засыпая в комнате на диване, чувствую, как в районе затылка вминается подушка, как будто кто-то рукой надавил, и дыхание тёплое, равномерное. Я глаза зажмурил, что есть силы, боялся пошевелиться. Наутро бабушка сказала, что это домовой. "Если изо рта не воняло, значит, будешь жить". Прожил я на квартире до конца учёбы — четыре года.
102
671
Комментарии
Аноним2523786
«...будешь жить», - сказала бабулька, но грибной супчик вылила, на всякий случай.
1 ноября 2020 в 15:06
+83
Аноним2518785
Блин. Вот у меня точь-в-точь такая же хрень была. Ночевала у тети, за городом. Засыпать на новом месте мне всегда очень тяжело. Вот лежу, пытаюсь хоть как-то уснуть. И тут на кровать что-то запрыгнуло, по весу будто кошка. И начало подниматься вверх по одеялу. Я сначала и подумала, что кошка, но потом поняла, что она сопит в соседнем кресле. Так вот, это что-то добралось до уровня затылка и остановилось. Я не знаю, что оно там делало, но страшно было шевельнуться. В итоге, я испуганно выдохнула, и оно резко рвануло с кровати и прям по полу топот, ещё и дверь грохнула. Нужно ли говорить, что уснуть я так и не смогла?
1 ноября 2020 в 15:26
+64
Аноним1352617
- "Бабулька, не переживай, я уже несколько дней запахи не чувствую"🤣🤣🤣
1 ноября 2020 в 15:51
+61
Аноним3490889
Мама будучи беременной мною , остались с папой переночевать у маминых родителей . По рассказу мамы ночью ей словно кто то сел на грудь и стал душить . Успела спросить к худу или добру . Послышалось шипение х-у-уууу. И отпустило шею . Мама разбудила папу и он вывел ее во двор ( частный дом) подышать . В этот момент рухнула крыша на их кровать. Оказывается тлел чердак . Именно тлел , а не горел пламенем . Я спрашивала неужели не было жарко или душно ? Говорит нет . Я считаю , что это был инстинкт самосохранения у беременной женщины и на подсознательном уровне ( где то слышала она такие истории ) реакция была такая. Возможно был какой то сигнал через органы обоняния , к мозгу об опасности ... сработал именно так 🤷‍♀️
1 ноября 2020 в 17:47
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!