#144428
В школе ходила в волейбольную секцию. Однажды обнаружила, что пропали мои наручные часы, которые оставила в раздевалке в кармане куртки. Через пару дней увидела на руке одной из девочек точно такие же часы. Сказала ей об этом, на что она очень удивилась, но промолчала. Девочка была хорошая, а я скандалить не люблю, поэтому не стала ничего расспрашивать и ругаться. В тот же вечер раздался звонок в дверь. Я, мой брат и родители были дома. К нам пришла та девочка, ее младшая сестра и их мама. После разговора выяснилось, что младшая вытащила эти часы в раздевалке, пока ждала свою сестру и подарила ей, сказав, что якобы нашла. Их мама очень строго ее отчитывала и заставила просить у меня прощения, обещать, что больше никогда такого не сделает. Девочка, конечно, плакала, и мне было ее очень жалко, часы вернули, но помню, что тогда очень пожалела, что сказала подруге про часы, и ее младшей сестре пришлось пережить такое унижение из-за моих не слишком-то и дорогих часов. Мы их совсем не знали, как и они нас, но это воспоминание очень сильно мне запомнилось из детства, надеюсь та маленькая девочка выросла такой же порядочной, как и ее мама, и старшая сестра, и у нее не было из-за всего этого никакой травмы.
73
511
Комментарии
Аноним2057009
Её мама, на мой взгляд, поступила правильно. Я понимаю конечно вашу эмпатию чисто на человеческом уровне, но это было необходимо
1 ноября 2020 в 18:23
+365
Аноним2115441
Хоспадя, да какая травма? Респект маме той девочки. Разобралась в ситуации и сделала все по человечески. Мне кажется, очень наглядно показала дочери, что брать чужое нельзя.
1 ноября 2020 в 18:22
+172
Аноним3135736
Девочка пережила все это не из-за копеечных часов, а из-за воровства. И наказание последовало вполне справедливо, так что жалеть не о чем.
1 ноября 2020 в 18:31
+137
Аноним3015706
Специально порылась в своих комментах и таки нашла в секрете пятимесячной давности, дабы не повторять, повторять, повторять 🙈: Пошла в магазин с дочкой ( на тот момент 4 года ей было), расплатилась на кассе, приходим домой, и тут, махая передо мной фрутеллой, дочь радостно показывает своё новое приобретение. Сказать, что я азуела- ничего не сказать. Моя Сонька оказалась той ещё золотой ручкой 😐 Объяснила ей, что это плохо и почему, пристыдила, даже полицией пригрозила. После говорю, пошли извиняться и платить за товар, не хотела, мол стыдно. Приходим, попросила прощения, сказала, что больше не будет. Кассир чуть наругала ( считаю заслужено) , но в целом отнеслась с пониманием. Как грится, понять и простить...
1 ноября 2020 в 18:36
+95
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!