#144480
Моему другу 13 лет. Это обычная, но самая любимая дворняжка. Он болеет и каждый день просто лежит, лапы отказывают. Ходит под себя, отчего ему жутко стыдно, это видно. А я не могу решиться его усыпить, хотя так, наверно, было бы лучше ему в первую очередь. Не могу! Как я буду без своего лучшего друга?..
119
676
Комментарии
Аноним3038860
Я уже много писала о моей любимой Раде, русском спаниеле. Ей было 14, у неё обнаружили опухоль, ветеринар сказал, что оперировать поздно, сказал, что полгода проживёт, а моя Радуля прожила ещё год. Потом совсем стала плоха, ничего не ела, ходить уже не могла, справляла нужду под себя, лёжа на на пеленке. Приняла я решение усыпить свою любимицу, утром везти в ветклинику, я всю ночь сидела на коленях перед ней и ревела, буквально в голос, а она подползла ко мне, положила мне голову на колени и скулила, смотря на меня любящим взглядом, утешить меня хотела. Никогда не забуду этот взгляд: глаза уже мутные, собака еле дышит, а руки мои лижет и смотрит с бесконечной любовью и абсолютной верностью 😭
2 ноября 2020 в 19:50
+168
Аноним3492728
Вы все равно будете в один ужасный день без него. Так не будьте эгоистом и не мучьте животное. Просто посмотрите в эти карие собачьи глаза и помогите безболезненно и не мучаясь уйти.
2 ноября 2020 в 19:22
+74
Аноним3483785
Усыпи. Не мучай его. С одно стороны я тебя прекрасно понимаю. Но... лично мне было невыносимо видеть, что мой малыш мучается, особенно когда понимаешь, что все — время пришло. В тот период у меня от одного его преданного взгляда все внутри сжималось, а ноги ходуном ходили, хотелось лечь рядом и тупо выть и одновременно и на стенку лезть. Мною сразу было принято решение везти его в клинику и сделать это, когда он уже тупо лежал и еле дышал. Да, после этой процедуры, пришло полностью осознание, что моего любимого медвежонка больше нет... и было реально невыносимо, вот просто, без стеснений просто в голос пришлось орать от обиды. Но, блять, так надо было. Так надо.
2 ноября 2020 в 19:29
+34
Аноним1531890
Если лапы отнялись, то они скорее всего болят. Если у него нет болей, то пусть живёт, даже если под себя ходит. Но если он живёт с болью, если лапы дико болят и он ничего с этим не может сделать- то не мучайте друга. У меня был питомец которого вот так вот незаметно парализовало и тоже думал 'вот будет хуже- усыплю', и когда уже парализовало всё тело, уже смог принять решение на завтра ехать к ветеринару... он умер ночью. Он лежал на полотенце и видимо боль была такой сильной что он умер с полотенцем в зубах. До сих пор не могу простить себе малодушия, ведь в моих руках было прекратить страдания.
2 ноября 2020 в 19:30
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!