#144496
Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".
58
519
Комментарии
Аноним3399384
Пост напомнил мне мой первый курс. У нас были такие преподы, но по крайней мере можно было зайти в перерыве. Среди них выделялась преподавательница, которая после своего входа вообще иногда на ключ закрывала аудиторию изнутри, а опоздавших жёстко отчитывала и не пускала. Как по мне, это пахнет самодурством и синдромом вахтёра. Некоторые мои одногруппницы из области добирались обычно по два часа в универ, и для них приехать в универ к первой паре, опоздать на пару минут из-за автобуса/электрички/фазы Луны, и из-за этого потерять полтора часа просто так наверняка было бесценно.
3 ноября 2020 в 10:09
+92
Аноним3069543
Блин,у нас на 1 курсе был преподаватель,читал лекции и не впускал студентов в аудиторию если он уже начал перекличку (1 минута всего). Студенты заходят: - Здравствуйте! Препод: - До свидания! Многие его прям ненавидят,но я просто обожаю его.А ведь он прав,он ценит своё и наше время и не терпит безответственность.Конечно,разное может случиться,но не всегда.А преподаватель хорошие знания давал,очень приятный и умный человек.И добрый,на последнюю лекцию всех впускал)))
3 ноября 2020 в 09:25
+41
Аноним3185811
У нас были преподы, которые постоянно опаздывали на лекции и ничего, зато когда студенты опаздывали, они их не пускали))) помню, я один раз опоздала на 30 секунд из-за того, что другой препод задержал, захожу в аудиторию, объясняю, а мне в ответ "не надо придумывать оправдания, идите гуляйте дальше, не пущу, и вообще, вставать надо раньше" причем пара называлась как то "основы жизнедеятельности" короче, не по профилю. Бляяять, как же меня это выбесило, я пошла к нашей завкафедры и нажаловалась Вот просто ненавижу таких преподов, вершители судеб блин
3 ноября 2020 в 10:00
+34
Аноним3186970
У нас так по физ-ре преподша. 4 курс, лекции физ-ры, выгнать старосту потому что он пришел на 30 секунд позже. Чтобы получить зачёт: посещение всех лекций, пропускать нельзя, нет ни одного оправдания чтобы пропустить лекцию, даже от ректора заявление не считается. Все лекции писать, сокращать нельзя, не дай бог ей не понравится и будет мало. Сдать доклад 20 страниц, оригинальность от 75%, по теме которую она даст, прийти защитить еще его ( найти ее в вузе и когда она будет свободная рассказать), если лекции не успеем, то будет лекция на зачётной недели, а зачёт мы должны найти ее и она выберет для нас свое свободное время. В этом году сказала что тест сильно хорошо написали и будем устно сдавать. Физ-ру, устно, в техническом вузе, КАРЛ!
3 ноября 2020 в 12:12
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!