#144502
В детстве, лет в пять, мы с моим двоюродным братом решили сделать этот мир немного лучше путём благотворительности. Мы знали, где лежат деньги нашей бабули, и решили этим воспользоваться. Придумали хитрый план, как незаметно их взять, и у нас получилось! Мы раздали эти деньги ребятам во дворе. Я чувствовала себя такой хорошей, думала, что поступила правильно. Ага. Точно. До сих пор помню, как стояла в углу на коленях, и как мне было обидно, что родители брата его не наказали, и он сидел в соседней комнате и смотрел телевизор.
42
336
Комментарии
Аноним3342811
Примерно в таком же возрасте, зная, где у родителей деньги лежат, двоюродная сестра решила осчастливить весь двор шоколадками и жвачкой. С ее точки зрения это не было воровством - взяла, чтобы угостить друзей. Провели беседу, объяснили, что теперь у нее сладкого не будет месяц. Ну а какой смысл наказывать физически пятилетку за душевный порыв?
3 ноября 2020 в 11:27
+100
Аноним3135736
У меня одноклассница была всегда при деньгах. Могла запросто снеками всю компанию угостить или подарить на др что-нибудь, что не вписывалось в бюджет среднего пятиклассника. Мы думали, что у нее семья богатая и карманные деньги большие. Оказалось потом, что она из заначки родительской их таскала. А выяснилось, когда ее мама позвонила всем, с кем девочка общалась, и попросила ничего не брать у нее. Воспитательные беседы с дочерью уже были до этого, не помогли. А стыд помог чужое не брать.
3 ноября 2020 в 12:18
+34
Аноним3476047
Ну, у вас разные родители с разными методами воспитания. Я хоть и против жёстких наказаний для детей, но, честно сказать, за украденные деньги (а там явно не три копейки) тоже бы в угол поставила.
3 ноября 2020 в 11:24
+29
Аноним1620628
Может это и было наказанием? Заставили весь день смотреть канал «Культура» 😃
3 ноября 2020 в 11:23
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!