#144503
Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам? Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.
459
661
Комментарии
Аноним3472229
Пусть кидают в меня тапками, но я вас понимаю🤷‍♀️
3 ноября 2020 в 11:41
+415
Аноним3466899
Автор, надо уметь прощать. Как бы плохо не пришлось, месть - это глупо и грязно. Мне бы вас даже наверное жалко стало, если бы я не дочитал секрет до конца. Посылать поздравительную открытку человеку, потерявшему ребёнка - это просто максимально мразотно.
3 ноября 2020 в 11:42
+242
Аноним3336147
Пздц. Мне кажется, что люди со своей ненавистью совсем уже берега теряют. На мой взгляд, потеря работы(так то можно найти такую же должность, нет?) И потеря долгожданного ребенка - вещи вообще не сопоставимые. Вы б ей ещё открытку послали, когда ее изнасиловали бомжи и отрезали ей руку. Ну а что, она ж блять заслужила, она вас подставила! Я бы понял радость, когда ее бы уволили или спалили с тем косяком, да что уж, я бы сам в таком случае чуть чуть похихикал, но вот такому радоваться - у меня слов нет приличных. Я понимаю ненависть к людям, которые действительно сотворили пиздец. Например, убили близкого вам человека или изнасиловали вас или близкого, таким действительно ничего хорошего желать не стоит. Но есть же эдакая огромная разница между этими двумя вещами!
3 ноября 2020 в 11:56
+226
Аноним3342811
"Врагов надо прощать, но не раньше, чем их повесят". Г. Гейне. Замечательный немецкий поэт.
3 ноября 2020 в 12:01
+140
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!