#144509
У меня есть подруга, с которой дружим около 30 лет. Её жизнь сложилась не столь благополучно, как моя, потому я всегда, чем могла, помогала ей. Однажды поехали вдвоём на экскурсию. Я в дорогу взяла перекусы для нас, обедом угостила. Часа через два, когда всё моё было съедено, она достаёт батончик и молча сама его съедает. Я была в ахуе, ничего не смогла сказать, а сейчас уже вроде и глупость припомнить. Но уже третий месяц не могу с ней общаться, вроде мелочь, мол, не предложила, не поделилась, подумаешь… Но осадок не даёт покоя.
280
540
Комментарии
Аноним1404549
Ну блин, господа комментаторы, реально же обидно. Да мелочь, но в этой мелочи все отношение. Не факт что автор бы захотела этот батончик. Но спросить то нужно, хотя бы просто из вежливости
3 ноября 2020 в 13:44
+274
Аноним1241609
Ее еще и защищают, жадину. В такой ситуации, она просто обязана была сначала преложить конфету подруге. Это правила приличия в цивилизованном обществе. Тем более она сожрала чужое угощение.
3 ноября 2020 в 13:45
+151
Аноним3231892
Вот что меня всегда забавляет в людях, это ожидание ответа за доброе дело, причиненное другому без его согласия, просьбы или сознательного участия. По простому говоря, для подруги норма то, что вы помогаете, вы же ее и приучили к этому, но это ваш выбор, добровольный, вы серьезно ожидаете что она начнёт рассыпаться в благодарности за то, что вы хавчиком поделились? В идеальном мире радужных поней быть может. В реальности - не ждите благодарности за добрые, но пустые дела.
3 ноября 2020 в 13:43
+89
Аноним3334241
Да, тоже есть такой опыт. Работали вместе с подругой, я достала свой обед и предложила угощаться, она ела хорошо и с аппетитом). Потом достала свой и съела его. И перекочевала из подруг в приятельницы. Потом помню, что у нее было много обид и непонимания, когда я переехала в другой город и оборвала контакт. Жлобы-они ранимые)
3 ноября 2020 в 13:54
+71
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!