#144551
Как-то после студенчества попробовала себя в Москве, работала в элитном кафе. Был у нас постоянный клиент, он деловые встречи устраивал (с двумя машинами охранников, оцепляли периметр). Как-то он спросил, почему я здесь работаю, мол, это не для такой, как я. И спросил, сколько мне нужно денег, чтобы я вернулась домой, 20-30 тысяч рублей? Он бы ко мне в гости приезжал. Я, конечно, отказалась любезно. Похвалил за воспитанность. Но мне стало интересно, неужели этот человек реально думает, что в Москву приезжают ради 20 тысяч рублей?..
124
428
Комментарии
Аноним3191175
Богатые, зачастую, не понимают как живут бедные. Им это неинтересно. У нас вон депутат недавно сказала, что не может быть что средняя ЗП 9000, мол, посчитали неправильно. Ага. Другая убеждала, что пенсии настолько хорошие, что пенсионеры в принципе могут накопить на поездку в ЛосАнджелес.
4 ноября 2020 в 12:23
+159
Аноним3238413
Мой бывший сосед,парень лет 30. Работящий, но глупый, как пень. Как-то на золотых приисках он поднял нехило бабла, что-то около 2 лимонов рублями. И ...начал кутить. Утро насиналось у него с того, что он, с понтом прилично одетый,завтракал в таком кафе,уперевшись в дорогой планшен, всячески строя из себя невъебенно крутого бизнесмена. Всегда рассчитывался двухтысячной купюрой, говоря официанту- сдачи не надо! Хотя чек был рублей на 800. Подруге подарил сто одну розу и дорогое кольцо. Та потгм заняла у него 300 штук и послала нахуйведь он по любви и расписки с нее не брал. Купил мебель,но жил на съёмной квартире, потом когда деньги закончились, то рассчитался за проживание в ней этой же мебелью. Недавно я забегал к нему и спросив,как дела, в ответ тот показал мне свой сломанный чайник. И горько усмехнувшись, сказал- вот всё,что осталось от моих денег,и даже он сломался! Я это к тому что посетитель-бизмесмен в кафе, может быть простым хуеплётом, которомв один раз в жизни судьба подбросила деньги. А он сам этого и не понял,потому и проебал их.
4 ноября 2020 в 12:29
+118
Аноним3498570
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила: - Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны? - Да, ваше величество. - И я тоже! — возмутилась королева. - И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу. - И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы. - Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу. - Что, так дешево! — удивилась королева. - Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.
4 ноября 2020 в 12:22
+51
Аноним3115607
Помню, 9 лет назад сразу после универа устроилась на работу. Конечно, малооплачиваемую, 15 тысяч. Была в гостях у подруги, и её папа, очень обеспеченный бизнесмен, спрашивает у меня: "Ну как работа? Сколько платят, тысяч сто хотя бы есть?". Я такая офигела слегка. И он явно не шутил. Не знаю почему, но так обидно стало. Человек вообще не в теме. Вот вообще.
4 ноября 2020 в 13:36
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!