#144561
Мои дедушка и бабушка жили в деревне в доме с очень хорошей слышимостью. Дедушка ввиду своего возраста очень плохо ходил и всегда шаркал ногами. Я погуляла с друзьями, пришла домой, легла спать в своей комнате с закрытой дверью. Слышу — дед встал, в туалет пошаркал, сморкается, кашляет. Пробил холодный пот и оцепенение от осознания того, что деда нет уже почти год! Больше такого никогда не повторялось, а бабушка рассказу моему не удивилась.
25
659
Комментарии
Аноним3038860
На 9 день после папиной смерти я проснулась ночью от рычания собаки, она сидела у стены, смотрела на дверной проем комнаты и рычала, оскалившись, шерсть стояла дыбом. В прихожей горел тусклый свет, который немного проникал в спальню. Потом я услышала тяжкий вздох (очень похожий на папин) и шаги, которые удалились от спальни в сторону входной двери. Сердце мое колотилось уже где- то в горле, и тут спящий рядом муж вдруг спросил: «ты тоже слышала?» Я была уже не впечатлительная девушка, мне было 42 года, но тогда мне реально стало страшно. Как бы меня не убеждали, что это все почудилось, пусть даже не мне одной, но я верю в то, что иногда наши умершие родные могут напомнить о себе.
4 ноября 2020 в 15:55
+74
Аноним3453040
Да ладно вам, это мог быть любой рандомный шум, который ваш засыпающий мозг подменил на другой, более привычный и понятный. У меня тоже часто так бывает, я лежу в полудрёме, кошка рядом со мной решила почесать за ушами, а я подскочила, как будто кто-то в дверь стучит. Так что нет здесь ничего странного. Это может быть на улице дерево скрипело, или кто-то что-то делал.
4 ноября 2020 в 15:26
+39
Аноним3480786
Поминки нашего соседа кузнеца были у них во дворе.Односельчане чинно и тихо сидели за столами, когда двухлетняя дочь покойного закричала Отец идет!! Все повернулась к дороге и да, на какую то маленькую минутку все увидели, как по дороге к дому идет кузнец. Вот что ЭТО было?!
4 ноября 2020 в 15:33
+19
Аноним1974316
Была у меня соседка подружка.я жила на 3,она на 4.жила она с мамой,папой и бабушкой.И вот бабушка умерла.Где-то на третий день после похорон,подружка с родителями легли спать в одной комнате.И тут звук с кухни,шаркающий,как-будто бабушка туда прошла,потом табуретка заскрипела,на которой она любила сидеть.Утром выяснилось,что это слышала не только подруга,но и ее мама,просто мама подумала,что ей чудится из-за стресса после похорон.Но причудилось ли двоим?
4 ноября 2020 в 15:24
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!