#144590
В 6 лет отдали на скрипку. В первый год занятия проходили в присутствии мамы. Ребенок я была тихий, спокойный, забитый, прогресс шел хорошо. Но каждое занятие учитель надрывала связки, крича: "БЕСТОЛОЧЬ!" – при маме, которой было всё равно. Много лет прошло, красный диплом музыкалки, вуза, работа. А внутри та же испуганная малютка, на которую при родной маме чужая женщина орёт без причины, а та ей это позволяет. Было много моментов еще, когда родители не спасли и не защитили, но этот всегда со мной.
132
454
Комментарии
Аноним1471993
Некоторым учителям реально нельзя заниматься с маленькими детьми музыкой. Училась в музыкальной спецшколе с трёх лет, мой учитель был прекрасный человек. Потом он ушёл директором в другую школу и меня перевели к женщине, которая до этого работала только со студентами. Она и ноты выкидывала, и кричала, и выгоняла с уроков, и программу непосильную давала для ребёнка. В итоге мой преподаватель вернулся через пару лет, я перевелась вновь к нему. Закончила школу, училище, консерваторию, работаю по специальности в оркестре. Психологической травмы нет, но я вот думаю, а у скольких детей она отбила тогда желание вообще заниматься этим делом.
5 ноября 2020 в 09:44
+81
Аноним2526026
Ни разу не умаляю ситуацию и чувства автора, но уж как-то перебор пошёл с секретами о плохих родителях и детских психотравмах. Жалелка скоро атрофируется нафиг.
5 ноября 2020 в 09:43
+79
Аноним3276477
Автора тут зачмырили по полной программе уже. А мне его реально жалко, и всех детей, который страдают от неадекватных педагогов и ебанутых мамаш
5 ноября 2020 в 09:59
+58
Аноним3177912
Что за странная манера осуждать за эмоции? И да, простите, но я все равно это скажу - обесцинивать😆 чувства других людей? У всех разные болевые точки. У меня была практически аналогичная ситуация, как у автора, да, тогда, в мои 10 лет, это казалось концом света, но сейчас я считаю это херней, у меня нет обид на маму точно, так как мы люди из разных поколений, у нас диаметрально противоположное отношение ко многим вещам. А у автора обида есть 🤷‍♀️ Уверена, что у каждого комментатора, осудившего автора за нытье, найдется ситуация, которая в детстве, да и не только, причинила боль, ранила и мучает до сих пор. И, подозреваю, не дай бог кому-то выразить недовольство в контексте "хватит ныть из-за херни", думаю, бурление говна поднимется ого-го 😄
5 ноября 2020 в 10:26
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!