#144666
Живу за 2000 км от родителей и не люблю приезжать домой. Мама всегда собирает гостей, и все начинают её нахваливать (даже в мой др). Гости рассказывают, какая она молодец, одна троих детей вырастила, воспитала верно. Иначе дочь (то есть я) не выросла бы такой успешной. А я сижу, киваю и вспоминаю своего психотерапевта, дерматолога, косметолога, ортодонта, стилиста, тренера... Мне понадобилось восемь лет, чтобы просто перестать себя ненавидеть. Конечно, это мамино воспитание, ага.
146
645
Комментарии
Аноним3429655
Автор , у меня сестры и я супер чистюли , Вплоть до того что в моем детстве соседка смотрела на наши окна и задавилась вопросом есть ли на них стекла Мы реально чистюли , из тех у кого можно отодвинуть любую мебель и за ней будет чисто , буквально сегодня приходил мастер, потребовалось отодвинуть посудомойку , он задал вопрос, только поставили? Я говорю два года уже так он произнёс, впервые вижу чтоб было так чисто за ПМ И вот на днях моя мама похвасталась, что её девочки чистюли, так как она их обучила Ага, обучила, я забрасывала учебу, свои дела ? Их не может быть Если присела отдохнуть, то мама задаст вопрос " что дела закончились ?" И сама с гордостью рассказала случай, как она узрела пыль в серванте И просто снесла посуду с серванта на пол Трезвая , но вот такой вот воспитательный метод , и рассказ с гордостью, А я слушаю и думаю, это ж какой пиздец. И представляю что ( в какой то параллельной вселенной)я сошла с ума, и творю подобное Моя дочь вызвала бы психушку, спросила у меня все от у меня с головой в порядке Узнав , что это я так воспитываю, то ушла бы в свою комнату , произнеся, сама уронила? Сама убирай И это супер Это правильная реакция на этот пиздец А моя жертвенная мать так нас воспитывала, так нас растила, так поднимала , Любви и заботы я от неё не знала и не знаю Когда я в своё время сказала ей что у меня онкология , она ответила " не выдумывай " Сейчас на это она отвечает в двух вариантах - не было такого - еслиб была онко ты бы умерла
6 ноября 2020 в 19:32
+111
Аноним1011714
Мне кажется, что ключевое здесь то, что мама собирает гостей для себя. Т.е. она знает, что будет слышать эти дифирамбы, ваш приезд - повод их послушать снова. Вы говорили с мамой, что тоже хотели бы слышать похвалу в свой адрес, тем более в собственный день рождения? Если да, и она продолжает делать по-прежнему, то не стоит на застолья соглашаться. Все пришли, поприветствововала гостей, и ушла на встречу с подругами.
6 ноября 2020 в 19:12
+87
Аноним3487859
У меня неделю назад умерла мама. И я бы сейчас отдала все за то, чтобы услышать её голос. Не знаю, как дальше жить дальше...
6 ноября 2020 в 19:02
+64
Аноним1786097
Автор - ты такая крутая и самостоятельная, сделала себя сама. Прямо с младенчества начала зарабатывать, ходить по врачам и стилистам, развивать свою личность. Это круто.
6 ноября 2020 в 19:26
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!