#144671
Мое детство пришлось на 90-е. По телевизору одни убийства, на улице тоже не всё хорошо. Но даже в детском мире сказок, который должен развлекать и учить детей хорошему, без ужасов не обошлось. У меня была книга цыганских сказок, называлась она: "Золотые кирпичи". Так вот кирпичи я накладывала от неё знатные – убийства, смерть, духи, ожившие мертвецы. Такое обычно перед сном читали, поэтому спать я не могла. Это вам не Золушка или Колобок.
140
451
Комментарии
Аноним3395570
Была книга сказки народов ссср, толстенная, меееееееленьким шрифтом. Так вот, создалось впечатление что в ссср были разрешены очень тяжелые галлюциногенные
6 ноября 2020 в 20:46
+64
Аноним731522
Мое детство тоже пришлось на 90-е. Я помню Дисней по выходным (и не только мультики), спокойно ночи малыши, когда на 10 рублей можно было купить сухарики, кислые конфеты и ещё кучу говна в палатке, доллар - 6 рублей, в хэппи милле нормальные игрушки, крокодильчиков, львят и бегемотов из киндера, игры на денди, когда орали в окно всем двором чьей-то маме, чтобы ещё разрешила погулять, регулярно вызвали пиковую даму и матного гномика, ну и Сиси Кэпвела, конечно. Без него никак...а то вы тут все про 90-е надписываете, будто блять в аду жили. А ещё Иванушки в 95-96м «да и на нееееебе тууууучи»
6 ноября 2020 в 22:30
+42
Аноним3161950
У меня в детстве была большая толстая книга, называлась она "Голубая книга сказок". Единственная сказка, которую я помню - про царицу нимфоманку. Мадам устала жить со старым богатым мужем, заскучала, убежала от слуг и отправилась на городскую площадь. Там она разделась, и легла в самом центре, подзывая к себе крепких удалых молодцев. Естественно, деву заметили, круг собрался знатный. Пользовали они её, царица балдела, пока не пришел на площадь злой муж. Зовёт он её домой, а ведь не идёт, зараза! Молодцы его избили, а царицу дальше продолжили пользовать. Все по согласию, прошу заметить. Тут и сказочке конец. Лет двадцать прошло, с тех пор, как читала эту летопись, а выхуеть обратно до сих пор не могу 🙈 Детская книжка блин.
7 ноября 2020 в 00:06
+25
Аноним1783109
Ой, это вы сказочки братьев Грим не читали😅
6 ноября 2020 в 20:42
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!