#144701
К 26 году своей жизни научилась наконец-то не стесняться на свиданиях и заказывать то, что мне хочется. Да и в целом: своди меня в кино, ресторан, положи денег на телефон, хочу подарок/цветы – эти фразы раньше были для меня чужды, так как я зарабатываю достаточно, а в ресторанах всегда мысленно задавалась вопросом финансовых возможностей парня. Конечно, это все мелочи, но для меня это такой прорыв, сейчас с тошнотой вспоминаю те случаи, когда я сама за парней платила на свиданиях.
418
500
Комментарии
Аноним3494865
Нууууууу.... Просить положить денег на телефон на первом свидании, ящитаю, наглостью. Конечно, приятно, когда парень оплачивает за нас, но это уже после нескольких встреч. А вот 50/50 самое в начале отношений.
7 ноября 2020 в 15:03
+113
Аноним3356527
Кто приглашает - тот и платит, если это не деловая встреча. Правила этикета, которые мы стали забывать.
7 ноября 2020 в 15:03
+67
Аноним2597324
— Заплатишь за меня? А то все деньги в бизнесе крутятся. Еще и карточку платиновую дома забыл, как назло. А наличку последнюю бомжам раздал, потому что добрый я человек. 😏
7 ноября 2020 в 15:05
+59
Аноним2794763
Я на первых нескольких свиданиях с бывшим дала заплатить за себя, а потом предложила платить поровну. С тех пор все свои расходы мы делили пополам, а подарки и приятности отдельно, конечно. И вот после почти 3 лет отношений все меньше было от него каких-то подарков, а еще я поняла, что мне очень нравятся цветы и я бы хотела, чтобы мой парень мне их дарил. После нескольких прямых просьб я не получила ничего, хотя всегда старалась угадать его желания. Вскоре мы разошлись, а я для себя решила, что не надо так сильно переживать за деньги других людей. Принимать подарки, не думая "срочно надо что-то подарить в ответ", принимать цветы и внимание, и не отдавать столько в ответ, как я делала в первых отношениях. И я полностью поддерживаю автора. Возможно, я просто не нашла еще парня, который мне идеально подойдет, но как-то не хочется быть тем человеком в отношениях, которая столько всего отдает и получает очень мало взамен.
7 ноября 2020 в 16:40
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!