#144795
У меня нет скучательного органа. В детстве у меня спрашивали: "Ты что? По маме не соскучилась?!" И я честно отвечала, что нет. Меня выставляли просто чудовищем, стыдили меня. Став взрослой, я поняла, что ничего в этом нет страшного. Я не скучаю совсем, никогда и ни по кому, даже по своим детям. А уж тем более по родителям или друзьям. Мне всегда хорошо наедине с собой.
135
565
Комментарии
Аноним2597324
— Ты что вообще не скучаешь ни за кем? — Вы кушали? Идите покушайте.
9 ноября 2020 в 15:07
+137
Аноним3483838
Очень тупо стыдить детей за то, что они не контролируют. Да и людей в целом. Они ж не могут включить это, нажав на кнопку. Часто прихожу за дочкой в сад. Спрашиваю:"Скучала по мне?" Она говорит:"Нет". И рассказывает, что они делали. Ну и замечательно. Хуже было бы, если б ребенок шел туда с истерикой. А так она веселится, у нее есть друзья.
9 ноября 2020 в 15:19
+99
Аноним3172209
Это я так в лагере и санаториях отдыхала. Все ревут в подушку, а я вообще не врубаюсь, чего реветь то? 21 день веселой жизни, мероприятий и вкусной еды, родители через 10 дней навесят. Неее, вся комната рыдает и пишит хочу к "родителям". Надоедали хуже тертой редьки.
9 ноября 2020 в 15:23
+66
Аноним1352617
Нет, отсутствие эмоциональной связи с близкими- это патология. То, что вам не скучно наедине с собой, с этим никак не связано. Умеет человек себя самостоятельно развлечь или нет, мало влияет на наличие или отсутствие эмоциональных привязанностей к близким людям. Это две разные "скуки". Человек, согласно психологии, -существо социальное. На этом основаны древнейшие инстинкты выживания. То, что вы не испытываете потребности в контакте с близкими людьми, означает отсутствие эмоциональной связи с ними. Если бы это было с одним человеком, то там в отношениях нужно искать. А когда вообще с любыми близкими людьми, то это отклонение вашей психики. Совершенно неправильно, что вас стыдили за это. Нельзя стыдить человека за болезнь. Но и нормой это не является. Таких случаев в настоящее время намного больше из-за того, что родители отдаляются от детей, заменяя общение даже с маленькими детьми на гаджеты. В результате у детей формируется связь с гаджетами вместо родителей. Таким образом формируется целое поколение социопатов или личностей, близких к социопатии.
9 ноября 2020 в 16:53
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!