#144843
Моя мама "выходной алкоголик". В будни — это обычный человек, ходит на работу, готовит, убирается. Но! Как только наступает вечер пятницы — это конец. Она напивается так, что не помнит себя. И неважно, дома или ещё где. Два раза её в таком состоянии избивали и грабили, один раз сбила машина-фура. Месяц лечения, вся семья, а нас трое детей со своими уже детьми, умоляли завязать. Мы её и лечили, и кодировали, и даже возили к бабке, но всё без толку. Мне за неё страшно.
157
434
Комментарии
Аноним2758383
К хорошему психотерапевту-наркологу потому что надо, это депрессия тяжёлая. Алкоголизм, наркомания, шопоголизм - лишь симптомы огромной дыры с душе, ваша мама несчастна, ей нужно в корне менять жизнь и добавить туда позитива. Что у неё есть в жизни кроме работы на пятидневке? Ничего. Теперь алкоголь есть. Бабки не помогут. Ей просто очень-очень больно и плохо, она хочет забыться, лишь бы не тут находиться сознанием, заполнить эту горящую пустоту внутри, правда, не понимает, что только хуже делает, потому что это игнорирование первопричины и устранять надо её, а не симптомы. Это как если вода из трубы течёт и вытирать постоянно воду, но не чинить течь. А крышу подлатать вашей маме надо, ладно хоть до выходных держится. У меня с мамой такая же история лет 6 уже, щас ремиссия (тьфу-тьфу-тьфу), но все равно слежу за ней, за её обысным состоянием, чтоб проще ко всему относилась, где-то сильнее была, чтоб её ничто так больше не ранило, чтоб она не заливала это.
10 ноября 2020 в 15:30
+65
Аноним3474452
Не хочу быть выходным алкоголиком. Пойду нажрусь.
10 ноября 2020 в 15:23
+21
Аноним3234889
Каждую пятницу я в говно, Но каждый понедельник я огурцом, Каждый понедельник я огурцом, Каждый понедельник я огурцом, Но каждую пятницу я в говно. Я менеджер самого среднего звена, У меня есть дети, у меня есть жена, Я работаю в компании "Связитерком", И каждый понедельник я огурцом, И каждый вторник я огурцом, И каждую среду я огурцом, И каждый четверг огурцом я, но Каждую пятницу я в говно. Каждую пятницу я в говно, Каждую пятницу я в говно, Но каждый понедельник я огурцом, Но каждую пятницу я в говно,И каждую субботу я в говно, И ещё полвоскресенья я в говно, Но полвоскресенья я огурцом, Чтобы в понедельник быть огурцом, хэй! Простите. Просто вспомнилось.
10 ноября 2020 в 15:37
+17
Аноним2454515
Самое страшное то, что она не может выносить свободное время наедине с собой, когда не нужно ходить на работу, готовить и убираться. Таким способом она себя «вырубает» и заглушает внутреннюю боль. Если бы дело было только в зависимости, она не могла бы терпеть всю неделю. Автор, без лечения психологических проблем вашей мамы алкоголизм никуда не уйдет, сколько не проси
10 ноября 2020 в 15:26
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!