#144845
Мой бывший муж после развода завёл новую семью, где родилось двое детей. Так вышло, что я веду кружок, где занимаются эти дети три раза в неделю. И я вижу, как бывший муж относится к этим детям: заботливо привозит и забирает их, кормит их в перерыве, даёт витамины, поправляет шарфы, высмаркивает, спрашивает, как прошли занятия, обнимает, целует, приносит вкусняшки. С одной стороны я рада, что у этих детей такой заботливый отец. Но с другой стороны – от брака со мной у него осталась дочь, которая всего на 5 лет старше этих детей, и она полностью лишена отцовского внимания! Ей 16 лет, и ей не хватает папиной доброты, участия в жизни, подбадривающих слов, разговоров. А этот человек просто тупо переводит ей минимальные алименты от официального оклада – около трёх тысяч. И два раза в год присылает сообщения "С новым годом" и "С днём рождения". И всё. За это я ненавижу его! Вижу, как дочь расстраивается из-за этого. А однажды она пришла ко мне на работу и увидела, как её отец возится с новыми дочками, и расплакалась. Моя умная, взрослая девочка расплакалась от своей ненужности родному отцу. Я готова была убить его. И не могу понять, как можно забросить своего родного ребёнка.
355
1 029
Комментарии
Аноним3187132
бытует мнение, что если мужчина любит женщину, то любит и детей от неё. но как по мне, это долбаебы.
10 ноября 2020 в 16:01
+379
Аноним2215933
Как я вас понимаю, автор, и боль вашу... И ответа «почему так» — я не знаю. Я у отца единственная дочь, от первого брака. Все всегда вокруг говорили, что он любил мою мать безумно. Очень переживал её смерть. Я помню, как он рыдал на похоронах, вполне себе искренне. И при живой маме у меня вполне себе был нормальный отец: и в кино со мной ходил, уроки по математике делал, плакаты мне в школу рисовал, диафильмы показывал. После маминой смерти я перестала ему быть интересна, он довольно быстро женился и свесил меня на мачеху, отношения с которой, мягко говоря, у меня не сложились. И вот он с ней живёт уже больше 30 лет, и на меня ему, в принципе, срать — как я живу. Когда мы говорим по телефону (а вчера у него был день рождения и я звонила), он говорит только о себе минут 5 (про здоровье) и потом быстрое «ну пока». А меня внутри до сих пор ломает и не отпускает, почему я потеряла для него всякое значение после маминой смерти и почему он позволил мачехе измываться надо мной и вышвырнуть меня из родительского дома в 16. Всю жизнь живу как сирота.
10 ноября 2020 в 16:09
+169
Аноним3441584
Это какая то форма садизма - водить своих детей на занятия к бывшей? ((
10 ноября 2020 в 16:53
+97
Аноним2569514
Почитала и в конце прям прослезилась 😢 Дорогая автор, у вашей дочери ЕСТЬ ВЫ, это самое главное, что ВЫ ее любите и поддерживаете во всем ♥️
10 ноября 2020 в 16:03
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!