#144942
Меня в детстве родители лупили ремнём за поведение, двойки и прочее, что, конечно, немного отразилось на моей психике. Сейчас у меня свой ребёнок, я начиталась литературы про то, как нужно себя вести, как воспитывать, объяснять, быть другом ребёнку. Но с ужасом понимаю, что когда на меня накатывает ярость или злоба, то не могу себя контролировать, прет шаблон – начинаю орать и психовать, точно как мои родители. Замкнутый круг.
162
532
Комментарии
Аноним2642807
На меня тоже всю жизнь орали и били. Из-за этого я выросла очень закомплексованным, забитым человеком. Крик вообще сразу начинаю воспринимать, как агрессию и начинаю либо тупо плакать, либо истерить. До рождения ребёнка провела работу над собой, да и сейчас веду. Стала более уверенная в себе. Родила, думала, вот никогда не буду себя так вести, как мои родители. Но нет, кричала и иногда до сих пор кричу. Срывалась. Однажды шлепнула своего малыша. Но. Отличие нас от наших родителей в том, что мы понимаем, что это ненормально, что это надо менять. Я тоже читаю очень много литературы, пью успокоительные, выбрала очень выдержанного мужа, от которого перенимаю характер. Потихоньку меняюсь, и есть большие успехи. Даже если я сорвалась и накричала, я останавливаю себя, прошу прощения(хоть ребёнок ещё всего лишь двухлетка), как успокаиваюсь, разговариваю с ним, объясняю. И знаете, в отличии от моих отношений с родителями, мы с сыном очень близки. Не все сразу. Я не знаю ни одного взрослого, кто бы никогда не повысил голос на ребёнка, не захотел шлепнуть от бессилия. Вот только одно дело, когда ты целыми днями орешь как ебанутая и разрушаешь психику ребёнка, другое-когда прилагаешь все усилия для работы над собой и сохранения морального здоровья ребёнка
12 ноября 2020 в 17:26
+178
Аноним3281420
Говорят, что родителей лучше понимаешь, когда появляются свои дети. У меня наоборот - я уже не первый год мама и я все больше не понимаю своих родителей. Как можно лупить ребенка за все подряд, ну перевернули они чашку, я сама тот ещё рукожоп, ну разрисовали обои, не проследила, ну порвали одежду - да хрен с ней, новую купим. Как можно настолько не заниматься детьми, лупить за оценки, но при этом даже не попытаться обьяснить материал, сравнивать с дочерью маминой подруги, которая и танцует, и поет, но не записать ребёнка даже на бесплатный кружок. Относиться к ребёнку как мебели, без чувств и эмоций, а потом попрекать тем, что не ласковой растешь. Чем дальше тем непонятнее
12 ноября 2020 в 17:50
+54
Аноним1077478
" Детей бить нельзя . Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочеться его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней." Аркадий и Борис Стругацкие.
12 ноября 2020 в 18:28
+47
Аноним2115441
Поведение ребёнка в целом отражает поведение в семье. Хотя я в целом не отрицаю чудодейственную силу пиздюлей, но если ты позволяешь себе избивать ребёнка за двойки, то как родитель ты не состоялся однозначно.
12 ноября 2020 в 17:22
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!