#144964
У меня дискалькулия в легкой форме. В детстве не могла отличать цифры. Например: путала 3 и 4, 7 и 8. В школе не могла решать длинные задачи, сложность была в том, чтобы вникнуть в условие, не понимала логики решения. Также почти не воспринимала на слух информацию в числах, не могла считать двузначные числа в уме (вообще никак), ибо цифры путались. Проблемы с терминологией. На меня давили, говорили, что математика нужна везде. И только спустя год после выпускного мне поставили диагноз.
129
401
Комментарии
Аноним3056995
Уважаемые родители! Хватит винить во всех бедах жизни учителей! Вы хоть понимаете, какая на них упала нагрузка ? Сейчас в каждом классе детей в 1,5-2 раза больше, чем должно быть. И при этом у половины какие-то психологические особенности, за которыми нужно наблюдать, забив на обычных детей. А урок по прежнему длится всего 45 минут. Мы не от хренового характера двойки ставим, а потому то у нас нет возможности, времени и специализированного образования на ваших детей (мы учились работать с ОБЫЧНЫМИ детьми). Ведите своих детей в специальную школу, где будет учиться 10 человек, а не сорок, и вашему ребенку специальный педагог даст все, в чем он нуждается.
13 ноября 2020 в 09:15
+152
Аноним3417950
Если по-простому☝️🤓 Дискалькулия - не может считать. Дисграфия - не может писать. Дислексия - не может читать. Дизартрия - не может сказать. Не разобравшись, окружающие говорят про таких людей, что они тупые. А ведь эти отклонения часто связаны с поражением или недоразвитием отделов мозга. Будьте терпимее и внимательнее, если у вас такой ребёнок. Он сам не понимает, что с ним не так, почему он "тупой", и тихо страдает.
13 ноября 2020 в 09:14
+58
Аноним3197528
У сеструхи бывшего, как и у него, дисграфия. Просили меня с ней позаниматься англом и математикой, я охуела, говорила их матери, почему бы девочке не оформить диагноз, хоть не будет в двойках утопать ребёнок? Не, нихуя, это ж диагноз, гнобить все будут. Ну конечно, а так ей прекрасно везде двойки получать, потому что к примеру на английском для неё d, b, h это одно и то же, 6 и 9 одно и то же, и куча таких примеров в том же русском языке - о, а; р, д, ь - не различает 🤦‍♀️ Родителям насрать на такие особенности детей, диагноз это ж ужасно, учителям и подавно, они только считают типа дети тупые, как это они 1 и 7 путают🤦‍♀️ Страдают в этой ситуации только сами дети
13 ноября 2020 в 09:10
+36
Аноним3169968
Хех, у меня легкая дисграфия (путаю буквы местами , грамотность всю жизнь страдает) , и ведь начала писать рано ,но то буквы переверну, то местами поменяю , потом начала игнорировать мягкие знаки (да и сейчас бывает так делаю) , учителя русского просто тряслись от ненависти ,от родителей получала подзатыльники да и вообще ярлык " просто ленивая" от всех. Да и до сих пор, пишу и думаю одно, пересматриваю -написано другое ,как? Только на последних курсах когда училась, заведующая отделением сказала,что либо я печатать не умею ,либо у меня какая-то странная безграмотность. Я её побаивалась и все на 10 раз перепроверяла , так привычка осталась и визуально все стало выглядеть чуть лучше. Но и все равно родители не верят мне и говорят ,что я просто ленюсь (ну да, только лентяй может закончить мед с красным))
13 ноября 2020 в 10:34
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!