#144992
Бабушка последние несколько лет жёстко экономила на всём, откладывая деньги на чёрный день. Жила, можно сказать, "впроголодь", несмотря на то, что ей вся родня (у неё трое детей) активно помогала. И вот настала эпоха коронавируса и самоизоляций. Многие родственники лишились своих источников доходов. И тут на помощь пришла бабушка (хотя у неё не просили помощи). Причём даже обижается, если кто-то отказывается от помощи. И при этом не перестаёт учить своих детей: "А я же говорила, я была права, вот будете в следующие раз знать, как маму не слушать! Мама всегда права!"
117
692
Комментарии
Аноним2268692
Есть теория, что если откладывать деньги на чёрный день, то он обязательно наступит
13 ноября 2020 в 17:44
+88
Аноним2573071
Ну такое себе. Могло ничего и не случиться, а потом обесценившиеся миллионы бы под матрасом находили. Понятно, что откладывать надо, но не в такую крайность впадать.
13 ноября 2020 в 17:44
+61
Аноним2791516
И небось рада что наконец то «чёрный день» наступил и можно поумничать какая она молодец, а остальные все дураки🤦‍♀️Я не против сбережений, сама их имею, но я не понимаю тех, кто имея возможность нормально жить и питаться, отказывают себе во всем, живут впроголодь, и откладывают деньги. У меня дедушка так жил, получал очень много, был директором одного известного места, но во всем отказывал себе и сыну (моему папе), откладывая деньги на книжку. Что в итоге, деньги он потерял, все. И стоило ли это того?
13 ноября 2020 в 17:55
+18
Аноним3469031
Ну и пусть учит, ей приятно, а вам несложно поддержать её сейчас, думаю (я так поняла, она перестала впроголодь жить). И хочет она детям своим помогать, это естественный материнский инстинкт. Мы сейчас с парнем заболели оба (корона возможно), а на работе ему зп не выдают, типа новый филиал открыли, денег нет, сука. Хорошо, что у нас есть деньги. А бы ебанулась, если бы мы сейчас были бедны, как раньше. Хотя я все равно в грусти и в отчаянии.. 😥
13 ноября 2020 в 17:49
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!