#145000
Я самое первое волнующее приключение в жизни пережила в библиотеке. Можете смеяться, но! Читать начала очень рано, интересного чтения вечно не хватало, и мама записала в меня в заводскую библиотеку. Мне было лет восемь, я пошла после обеда в пятницу в эту библиотеку, взяла книг домой и засела в читальном зале с книжкой, которую на дом не выдавали. Очнулась к вечеру – тихо, свет из окна от заката красный… и заперта входная дверь. И моя малиновая курточка у двери висит – как ее можно было не заметить?
Четвертый этаж, площадь перед проходной (библиотека была в здании проходной) уже пустая. Телефона дома нет, куда еще звонить, я не знаю (8 лет, ума-то не особо), до мобильников еще целая эпоха.
В общем, спасибо случаю.
Вахтер разрешил какой-то женщине пройти в здание с ребенком в туалет. Я услышала шаги на лестнице и начала колотить и звать людей… Она подошла, я ей рассказала, что сижу взаперти в библиотеке))) Эх, если бы не страх, что мама хватится, можно было бы всю ночь читать)))
Но и на этом приключения не кончились. Ключ библиотекарь унесла с собой и – та-дамм! – уехала на выхи на дачу. Напоминаю, мобильников не было.
В общем, добывали меня оттуда через окно, вызвав пожарных. Я ме-е-едленно спускалась по лестнице, парень в защитной форме меня подстраховывал, спускаясь впереди меня, а мне, восьмилетней соплюхе, было стыдно, что он может видеть мои трусы…
А мама на тот вечер купила нам билеты в театр, не дождалась меня и пошла одна. Если бы я ей не рассказала, она бы так и думала, что я с друзьями по улицам шаталась.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
67
542
Комментарии
Аноним3492728
Милый секрет. Мама конечно, ппц. Спокойно пошла в театр,а где наша восьмилетняя доча?? Тта,придет,и ничего что вечер на дворе. А вы пишите ещё,автор. Душевный такой секрет ❤️
13 ноября 2020 в 20:02
+156
Аноним2128686
Секрет милый и забавный,но.... Мать договорилась с ребенком сходить в театр,ребенка нет,мама пошла сама. Как?? Как блин???? Моя мать бы искала меня везде,но сама бы не пошла,мало ли,что со мной случилось....
13 ноября 2020 в 20:03
+83
Аноним3361711
история реально интересная. А что касается удивления мамы. Непонятно, конечно, в какое время это было, но Эпоха до мобильных телефонов дает некоторое представление. Мы действительно гуляли одни допоздна и никто не волновался. Помню, в бадминтон играли, пока воланчик видели.
13 ноября 2020 в 20:16
+61
Аноним3088164
Почему-то после прочтения, вспомнилась история из моего детства) До школы я ходила заниматься в ДТЮ. Начальный уровень некоторых предметов плюс всякие развлекашки в духе танцев или игры на ложках. Ходила туда одна, телефона не было. Туда отпускать меня не боялись, только забирали, если поздно. Все таки другие времена были. И вот, как-то раз, уперлась я на вечернюю гимнастику. Зима, -20 примерно, темно как в заднице, подхожу я к зданию и понимаю, что оно закрыто. Вроде как накануне преподаватель говорил о том, что занятия отменили, но я была рассеянным и немного тупым ребенком🤷‍♀️ Короче, вместо того, чтоб развернуться и пойти домой, я решила дожидаться родителей на стадионе перед ДТЮ. Где-то с полтора часа плюхалась в снегу, смотрела на огоньки с мимо пролетающих самолетов, о чем-то там детском мечтала. И знаете, ощущения от момента остались в памяти прекрасными) А вот последующие пиздюли и месяц ангины помнятся уже смутно)
13 ноября 2020 в 20:19
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!