#145055
Я довольно часто езжу отдыхать за границу. Всегда очень тщательно подбираю подарки подругам. Недорогие, но памятные безделушки: шарфики, браслеты, кулоны, снежные шары и прочее. Одна подруга всегда очень ждёт и даже заказывает сувениры. Вот эта подруга едет отдыхать и привозит мне печеньку наподобие Бонжурки, одну. Мне было не очень приятно. Из последующей поездки я ей ничего не привезла. Она обиделась.
176
424
Комментарии
Аноним1128971
Может я и скотина, но ненавижу эту обязаловку с сувенирами из поездки. Я еду отдыхать, а не шататься по сувенирным лавкам. Себе тоже прошу ничего не привозить.
14 ноября 2020 в 23:03
+186
Аноним3125492
Кто угодно, но не подруга. Знакомая, та девушка, приятельница, но не подруга. Все эти истории с взаимными подсираниями сквозь года и змеиным отношением друг к другу, ни разу не про дружбу и позорят это понятие вообще.
14 ноября 2020 в 23:02
+116
Аноним1974013
Охохохо, настал мой час😆 обычно из поездок ничего никому не привожу, так как катаюсь с ручной кладью и место в багаже у меня просто забито моими же привезёнными вещами, но тут, один знакомый парень, который неоднократно подкатывал ко мне свои шары, очень слезно просил привезти из Амстердама сыр. Сказал, что хочет определенный, поэтому даст на него деньги. Я, как дура, в последний вечер, помня о том, что он ТААААК ПРОСИЛ привезти этот несчастный сыр, ходила по центру города и пробовала в каждом магазине, чтобы продукт был свежий и вкусный. Объелась так, что под конец уже мало понимала разницу между сортами. Выбрала. Возвращаюсь домой, приношу ему на работу этот сыр (работали на тот момент в одной компании, но в разных отделах), отдаю ему и говорю, мол, деньги можешь на карту закинуть, а я сейчас на встречу убегаю, на что он сделал очень удивлённые глаза и заявил, что «это же подарок из поездки, как же так?!». Сказать, что я офигела значит ничего не сказать, 30€ не вернуть, хорошего отношения к этому парнишке тоже 😅 очень радуюсь тому, что мы больше не общаемся 😆
14 ноября 2020 в 23:35
+71
Аноним461589
Я давно отказалась от этой традиции, на мой взгляд, усложняющей жизнь всем🤷🏻‍♀️😊! Ты в поездке тратишь драгоценное время на поиск этих сувениров, а одариваемые потом не знают, куда это всё складывать.
14 ноября 2020 в 23:03
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!