#145091
Я танатопрактик. Подготавливаю трупы к похоронам, мою их, укладываю волосы, делаю макияж и всё остальное, чтобы они хорошо выглядели. Исходя из моей профессии, я неплохой визажист, моя девушка всегда просила меня накрасить её, когда мы шли куда-нибудь на ужин. С недавнего времени я отказываюсь это делать, ибо невольно представляю себе, как крашу её в последний раз, перед похоронами…
128
525
Комментарии
Аноним3495723
- "Дорогой, мне сегодня нужен супер мейк" - "Хорошо дорогая, только ляг пожалуйста, мне так удобнее"
15 ноября 2020 в 19:43
+106
Аноним2474835
Моя соседка, одноклассница и подруга детства умерла в 17 лет. Её мать на предложение подкрасить губы девушке в гробу, ответила, что не нужно украшать её горе. Таняшка, так всегда звали её родители и вместе с ними все остальные, лежала нежно-беленькая и беззащитная. Умерла она от разрыва врождённой аневризмы, о наличии которой вообще никто не подозревал. Ирония судьбы... Её отец, невропатолог, выхаживал стариков после инсульта. А его дочь умерла от кровоизлияния в мозг. Тогда мне тоже было 17 лет. Я только потом поняла, что вообще её родители перенесли... Она была домашним ребёнком. Я помню, как лет в 14 мы с ней в магазин ходили. На обратном пути увидели её мать, которая шла нам навстречу. Они очень за неё боялись. Как будто, чувствовали, что ль... Именно ребёнком она и умерла. 😥😢
15 ноября 2020 в 20:27
+71
Аноним1257449
Читаю комментарии и вспоминаю интервью Шелягова. Он имеет крупный похоронный бизнес. И встретил не мало иронии и брезгливости к теме своего бизнеса. И он очень верно подметил, что дать возможность провести с достоинством в последний путь людей - это важно даже с точки зрения культуры. Мы все умрем и ритуал «прощания» важен также, как и торжественные встречи у роддома.
15 ноября 2020 в 19:54
+49
Аноним2406966
Мы как раз вчера на похоронах были, оказалось, что многие не в курсе, что на вскрытии и череп тоже вскрывают, хотя на похоронах уже были. Все же хороший гримёр - это очень важно. Человек после хорошего мастера выглядит, как живой, и родственникам это помогает как-то смириться с потерей. Очень социально важная работа!
15 ноября 2020 в 19:59
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!