#145104
Занимаюсь репетиторством по английскому языку и немецкому. Сразу видно, кому из детей это действительно интересно и нужно, а кого заставляют родители. Нет ничего печальнее, чем смотреть, как вздыхает шестиклассница, посещающая школу с углубленным изучением языков, но не имеющая способностей в этом деле, поскольку забывает постоянно даже такие простейшие слова, как "квартира" и "дерево". Никогда не пойму, почему родители хотят посредством ребёнка наверстать упущенное в своё время и воплотить свои нереализованные амбиции.
330
526
Комментарии
Аноним2313292
Амбиции, не амбиции, но многие дети тупо ленивы и не хотят ничего, поэтому родители сами решают, куда их отдать. Я такая. Никуда ходить не хотела и всё мне было не интересно. Мама меня насильно отдавать никуда не стала - пожалела, а в итоге теперь жалею я. Ни петь, ни танцевать, ни рисовать, ни спорт...ничего не умею. А во взрослом возрасте уже работа/заботы/ и тд и тп, времени нет... или просто ничего не изменилось и я всё та же ленивая бездарная жопа
16 ноября 2020 в 00:05
+282
Аноним3496643
Спасибо родителям, что отдали меня в английскую школу, где меня дрочили этим языком по 8 часов в неделю с 1 класса. Зато теперь я не имею проблемы общаться на разговорном уровне в путешествиях, объясняться со всеми, и все это доступно без практики и с перерывами. Оно теперь как велосипед. Не забывается. Так что вообще считаю мнение автора абсолютно недальновидным.
16 ноября 2020 в 00:05
+180
Аноним3298684
Думаю, что желание родителей научить своих детей владеть английским не связано с амбициями родителей по большей части. В современном мире это очень полезный и необходимый навык.
16 ноября 2020 в 00:03
+121
Аноним3185488
У меня сын 9классник! Автор, с чего Вы взяли что мы - родители, пытаемся таким образом самореализоваться за счёт своих детей? А вариант то что просто хотим вырастить достойных, умных людей Вы не рассматриваете? Вариант что мы хотим что бы наши дети отучиться и нашли хорошую, высокооплачиваемую работу Вы видимо тоже отсекаете? Добили голову своим детям и будем долбить, так как если ребёнок не хочет учиться и его как то не стимулировать к этому, вырастают неучи и работают на "дядю" за копейки
16 ноября 2020 в 00:21
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!